Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten im MFH mit 3-Wohneinheiten
Zimmer
8
Wohnfläche
234 m²
Grundstücksfl.
569 m²
Kaufpreis
849.000 € (3.629 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Pfungstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
*** Exklusives 2 Familienhaus mit vielen besonderen Extras***
Zimmer
8
Wohnfläche
255 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
520.000 € (2.040 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Edermünde
Gefunden bei:
immowelt.de
Platz für die ganze Familie ++ Vorder- und Hinterhaus mit 5 Stellplätzen ++
Zimmer
8
Wohnfläche
226 m²
Kaufpreis
525.000 € (2.324 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Seeheim-Jugenheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Luxus - Neubau in direkter Randlage mit großem Garten und Fernsicht - TOP AAA Lage !!!
Zimmer
8
Wohnfläche
405 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
2.998.000 € (7.403 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Königstein im Taunus
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ Gepflegtes Einfamilienhaus mit kleiner Einliegerwohnung und viel Platz +++
Zimmer
8
Wohnfläche
121,65 m²
Grundstücksfl.
651 m²
Kaufpreis
139.000 € (1.143 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Weißenborn
Gefunden bei:
immowelt.de
Schlüsselfertig: Schönes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Neuberg
Zimmer
8
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
350 m²
Kaufpreis
1.330.000 € (3.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Neuberg
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de
Freistehendes Zweifamilienhaus mit ELW in Top-Lage in Gersfeld zu verkaufen
Zimmer
8
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
359.000 € (1.941 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Gersfeld (Rhön)
Gefunden bei:
immowelt.de
Liebevoll sanierte Hofreite mit außergewöhnlichem Charme
Zimmer
8
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
1.115 m²
Kaufpreis
620.000 € (3.264 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Haunetal
Gefunden bei:
immowelt.de
Energieeffiziente-moderne-gepflegte Doppelhaushälfte in Massivbauweise mit 8 Zimmern+großem Garten
Zimmer
8
Wohnfläche
270 m²
Grundstücksfl.
390 m²
Kaufpreis
750.000 € (2.778 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Rödermark
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freistehendes 50ziger Jahre Zweifamilienhaus in begehrter Vor-Ort-Lage
Zimmer
8
Wohnfläche
104 m²
Kaufpreis
220.000 € (2.116 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Niestetal
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.