Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Einfamilienhaus mit großem Garten in schöner Ortsrandlage
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
1.400 m²
Kaufpreis
399.000 € (3.325 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Driedorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Ab 01.01.2022 bezugsfertig - Schlüsselfertige Doppelhaushälfte im Neubaugebiet
Zimmer
4
Wohnfläche
107 m²
Grundstücksfl.
290 m²
Kaufpreis
339.500 € (3.173 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Bad Soden-Salmünster
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ideal für die kleine Familie zum attraktiven Preis!
Zimmer
4
Wohnfläche
117 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
250.487 € (2.141 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Eschenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
+++Traumhaus in Birstein, technikfertig, KfW 55 uvm.!+++
Zimmer
4
Wohnfläche
152 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
322.600 € (2.123 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Birstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kleines Haus in Biskirchen zu verkaufen
Zimmer
4
Wohnfläche
70 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
92.500 € (1.322 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Leun
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienfreundliches EFH in ruhiger Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
124,62 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
420.000 € (3.371 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Bad Camberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Stadthaus plus X gepflegtes EFH mit Keller und Ausbaupotenzial
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
398 m²
Kaufpreis
256.000 € (2.328 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Hessisch Lichtenau
Gefunden bei:
immowelt.de
+++Traumhaus im Sinntal mit unverbautem Blick+++
Zimmer
4
Wohnfläche
152 m²
Grundstücksfl.
610 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.639 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Sinntal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Investieren Sie jetzt in Ihr Traumhaus!! KFW 55 Standard
Zimmer
4
Wohnfläche
163,19 m²
Grundstücksfl.
541 m²
Kaufpreis
463.100 € (2.838 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Steinau an der Straße
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mit Förderungen ins eigene Haus* Sonderprogramm* kurze Zeit nur*
Zimmer
4
Wohnfläche
134 m²
Grundstücksfl.
465 m²
Kaufpreis
264.500 € (1.974 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Steffenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.