Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Gepflegt & ruhig: Reihenendhaus in Bischofsheim von 2005! 128 m² + 23 m² Spitzboden + 40 m² Terrasse
Zimmer
5
Wohnfläche
128,33 m²
Grundstücksfl.
121 m²
Kaufpreis
549.500 € (4.282 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Bischofsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Viel Immobilie für wenig Geld - mit handwerklichem Geschick in die eigenen vier Wände!
Zimmer
5
Wohnfläche
128,35 m²
Grundstücksfl.
1.004 m²
Kaufpreis
85.000 € (663 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Berkatal
Gefunden bei:
immowelt.de
Reichelsheim: Reihenmittelhaus in ruhiger Lage | -keine zusätzliche Käuferprovision
Zimmer
5
Wohnfläche
128,78 m²
Grundstücksfl.
183 m²
Kaufpreis
395.000 € (3.068 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Reichelsheim (Wetterau)
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause
Zimmer
5,5
Wohnfläche
128,87 m²
Grundstücksfl.
557 m²
Kaufpreis
385.000 € (2.988 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Bad Hersfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusives Wohnhaus mit einem schönen Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
128,87 m²
Grundstücksfl.
776 m²
Kaufpreis
420.000 € (3.260 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Bad Arolsen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen in bevorzugter TOPLAGE von Darmstadt-Eberstadt
Zimmer
4
Wohnfläche
128,93 m²
Grundstücksfl.
209 m²
Kaufpreis
749.000 € (5.810 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Eberstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Nebengebäude in Reinheim
Zimmer
6
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
250 m²
Kaufpreis
359.000 € (2.783 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Reinheim
Gefunden bei:
immowelt.de
F E L D R A N D - Man muß einem Haus die Freude ansehen, mit der es gebaut wurde!
Zimmer
5
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
695.000 € (5.388 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Mörfelden-Walldorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Licht ist Leben, davon ist hier an allen Tagen genug vorhanden bei der modernen Stadthausarchitektur
Zimmer
5
Wohnfläche
129 m²
Kaufpreis
680.000 € (5.272 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Usingen
Gefunden bei:
immobilien.de
Zimmer
4
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
211 m²
Kaufpreis
619.000 € (4.799 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hanau
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.