Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Großzügiges 1-2 Familienhaus mit Einliegerwohnung in Melsungen
Zimmer
7
Wohnfläche
232 m²
Grundstücksfl.
739 m²
Kaufpreis
570.000 € (2.457 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Melsungen
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes Mehrfamilienhaus in begehrter Lage von Königstein im Taunus
Zimmer
16
Wohnfläche
530 m²
Grundstücksfl.
707 m²
Kaufpreis
2.650.000 € (5.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Königstein im Taunus
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einzigartiges Grundstück am Waldrand - Familienfreundlich Wohnen am Ende einer Sackgasse!
Zimmer
6
Wohnfläche
198,67 m²
Grundstücksfl.
2.380 m²
Kaufpreis
688.000 € (3.464 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Marburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Einfamilienhaus (265 m² Wfl.) mit nostalgischem Charme in sehr guter Lage von Friedberg
Zimmer
8
Wohnfläche
264,89 m²
Grundstücksfl.
445 m²
Kaufpreis
900.000 € (3.398 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Friedberg (Hessen)
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr Großzügiges Wohnhaus mit offenen Wohnbereichen und Galerie in Biebertal, Rodheim-Bieber
Zimmer
10
Wohnfläche
331 m²
Grundstücksfl.
796 m²
Kaufpreis
679.000 € (2.052 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Biebertal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Imposantes Gastro / Wohnensemble inkl. Pension, Brauerei / Brennerei in traumhafter Lage
Zimmer
13
Wohnfläche
430 m²
Grundstücksfl.
2.450 m²
Kaufpreis
699.000 € (1.626 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Gilserberg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
INVESTIEREN in der GELDENTWERTUNG ! VERMIETETES Mehrfamilienhaus mit GUTER RENDITE !
Zimmer
13
Wohnfläche
430 m²
Kaufpreis
1.385.000 € (3.221 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Hofheim am Taunus
Gefunden bei:
immowelt.de
Die perfekte Wohlfühloase – Modernes Einfamilienhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
742 m²
Kaufpreis
346.823 € (2.628 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Schauenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großes Haus mit Garagen und viel Potenzial
Zimmer
10
Wohnfläche
330 m²
Grundstücksfl.
492 m²
Kaufpreis
199.000 € (604 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Sontra
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus mit Hof und Garten
Zimmer
5
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
570 m²
Kaufpreis
365.000 € (2.213 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Weilburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.