Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7498 Suchergebnisse
Freistehendes EFH in familienfreundlicher Ortsrandlage
Zimmer
5
Wohnfläche
140,28 m²
Grundstücksfl.
725 m²
Kaufpreis
300.000 € (2.139 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Felsberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle, familienfreundliche Doppelhaushälfte mit zwei Sonnenbalkonen und Garten
Zimmer
8
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
845 m²
Kaufpreis
300.000 € (1.579 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Kaufungen
Gefunden bei:
immowelt.de
Nur kurze Zeit*geräumiges Haus mit Wärmepumpe und Photovoltaik* sowie möglicher Zinssubvention
Zimmer
5
Wohnfläche
151,22 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
300.000 € (1.984 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Feldatal
Gefunden bei:
immowelt.de
Energieeffizientes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück - Endlich Platz für die ganze Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
1.135 m²
Kaufpreis
300.000 € (2.055 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Spangenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vielseitiges Zweifamilienhaus, innen komplett saniert, mit großer Scheune, ideal für kleinen Gewerbebetrieb wie KFZ-Werkstatt oder zur Vermietung
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
312 m²
Kaufpreis
300.000 € (1.875 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Grebenau
Gefunden bei:
immowelt.de
++ KRAG Immobilien ++ am 18.03.2023 um 15:30 Uhr Besichtigung ++ keine Anmeldung notwendig ++
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
575 m²
Kaufpreis
300.000 € (2.069 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Buseck
Gefunden bei:
immowelt.de
Stadtvilla mit Flair- Sunshine 143
Zimmer
4
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
300.520 € (2.102 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Oberaula
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Solution 110- Bungalow bauen- Dein Style auf einer Ebene
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
300.894 € (2.736 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Oberaula
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Die perfekte Wohlfühloase – Modernes Einfamilienhaus von Schwabenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
133 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
300.899 € (2.263 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Neu-Eichenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hier kann der Traum vom eigenen Haus wahr werden! 3 Schlafzimmer, 2 Bäder
Zimmer
4
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
301.350 € (2.355 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Eschenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.