Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern2706 Suchergebnisse
Realisieren Sie sich Ihren Traum vom Haus!
Zimmer
4
Wohnfläche
135,08 m²
Grundstücksfl.
917 m²
Kaufpreis
292.849 € (2.168 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Bad Zwesten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eigenheim statt Miete! – Wunderschönes Traumhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
119 m²
Grundstücksfl.
548 m²
Kaufpreis
297.852 € (2.503 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Bad Arolsen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim - *mit exklusivem Grundstück*
Zimmer
4
Wohnfläche
142,29 m²
Grundstücksfl.
1.050 m²
Kaufpreis
342.889 € (2.410 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Bad Wildungen
Gefunden bei:
immowelt.de
Preiswertes Wohnhaus in schöner Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
213 m²
Kaufpreis
70.000 € (637 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Diemelsee
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienwohnhaus in Frankenberg-Viermünden
Zimmer
4
Wohnfläche
119 m²
Grundstücksfl.
780 m²
Kaufpreis
240.000 € (2.017 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Frankenberg (Eder)
Gefunden bei:
immowelt.de
Fachwerkhaus in ruhiger Lage mit Scheune und Garage
Zimmer
4
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
564 m²
Kaufpreis
69.000 € (345 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Ringgau
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes Reihenhaus mit Garage in sehr guter Wohnlage von Kassel-Harleshausen
Zimmer
4
Wohnfläche
101 m²
Grundstücksfl.
211 m²
Kaufpreis
290.000 € (2.872 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Harleshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliches, einzugbereites Haus mit tollem Garten!
Zimmer
4
Wohnfläche
85 m²
Grundstücksfl.
286 m²
Kaufpreis
325.000 € (3.824 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Stockstadt am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
***Einfamilienhaus in guter Wohnlage in Michelstadt-Steinbach***
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
651 m²
Kaufpreis
328.000 € (2.982 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Michelstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Haus mit Wärmepumpe und Photovoltaik* sowie möglicher Zinssubvention
Zimmer
4
Wohnfläche
123,32 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
320.000 € (2.595 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Gedern
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.