Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern2706 Suchergebnisse
*Sonniges Baugrundstück *Haus in KFW 55* Ausbauhaus inkl. Bodenplatte* s
Zimmer
4
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
780 m²
Kaufpreis
290.000 € (2.149 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Erbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Der Traum vom Eigenheim! Gepflegtes Bauernhaus mit eigenem Hof samt Scheune und viel Platz
Zimmer
4
Wohnfläche
107,6 m²
Grundstücksfl.
544 m²
Kaufpreis
220.000 € (2.045 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Ranstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Ideal für die Familie!
Zimmer
4
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
558 m²
Kaufpreis
312.998 € (2.446 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Laubach
Gefunden bei:
immowelt.de
Mit Förderungen ins eigene Haus* Sonderprogramm* kurze Zeit nur*
Zimmer
4
Wohnfläche
134 m²
Grundstücksfl.
720 m²
Kaufpreis
316.400 € (2.362 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Hohenahr
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliches Einfamilienhaus- Sunshine 113
Zimmer
4
Wohnfläche
113 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
310.563 € (2.749 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Siegbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Geräumiges Reihenendhaus mit Garage und kleinem Garten in der Limburger Nordstadt
Zimmer
4
Wohnfläche
158 m²
Grundstücksfl.
217 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.209 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Limburg a.d. Lahn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bauen mit Sebastian Maage
Zimmer
4
Wohnfläche
142,29 m²
Grundstücksfl.
580 m²
Kaufpreis
235.000 € (1.652 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Bebra
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eigenheim statt Miete! – Wunderschönes Tramhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
916 m²
Kaufpreis
307.807 € (2.138 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Rotenburg a. d. Fulda
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilien- oder Mehrgenerationenhaus: Großzügiger Wohntraum mit Garten und Potenzial in Helsa
Zimmer
4
Wohnfläche
125,64 m²
Grundstücksfl.
1.486,14 m²
Kaufpreis
215.000 € (1.712 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Helsa
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes 1 - Familienhaus in ruhiger Lage in Immenhausen - Holzhausen
Zimmer
4
Wohnfläche
104 m²
Grundstücksfl.
686 m²
Kaufpreis
240.000 € (2.308 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Immenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.