Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern2706 Suchergebnisse
Die perfekte Wohlfühloase – Modernes Einfamilienhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
872 m²
Kaufpreis
296.620 € (2.300 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Naumburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Solution 110- Bungalow bauen- Dein Style auf einer Ebene
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
300.894 € (2.736 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Oberaula
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bauen mit Sebastian Maage - Ihr Traum vom Eigenheim
Zimmer
4
Wohnfläche
142,29 m²
Grundstücksfl.
874 m²
Kaufpreis
223.000 € (1.568 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Diemelsee
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*exklusives Grundstück* in Rommerode in schöner Ortsrandlage
Zimmer
4
Wohnfläche
166 m²
Grundstücksfl.
1.008 m²
Kaufpreis
272.965 € (1.645 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Großalmerode
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigenheim statt Miete! – Wunderschönes Tramhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
118 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
302.285 € (2.562 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Hessisch Lichtenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügiger Wohn(t)raum! Inkl. Grundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
254.300 € (1.987 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Wanfried
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
So flexibel wie du: Ein Haus, vier Wunschdächer.
Zimmer
4
Wohnfläche
139,4 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
284.999 € (2.045 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Schlüchtern
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus, Weilburg OT Provisionsfrei!
Zimmer
4
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
322 m²
Kaufpreis
139.500 € (1.203 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Weilburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Haus für die ganze Familie!
Zimmer
4
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
740 m²
Kaufpreis
320.900 € (1.888 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Grebenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schaffen Sie Raum für Ihre Ideen! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
742 m²
Kaufpreis
318.500 € (2.548 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Haunetal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.