Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern2706 Suchergebnisse
Energieeffizientes Einfamilienhaus in idyllischer Lage!
Zimmer
4
Wohnfläche
127 m²
Grundstücksfl.
929 m²
Kaufpreis
248.600 € (1.958 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Waldkappel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Investieren Sie jetzt in Ihr Traumhaus!! KFW 55 Standard
Zimmer
4
Wohnfläche
163,19 m²
Grundstücksfl.
725 m²
Kaufpreis
320.800 € (1.966 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Sinntal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nur noch 3 Bauplätze übrig- jetzt aber schnell ! Erfahren Sie mehr bei einer Online-Beratung
Zimmer
4
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
430 m²
Kaufpreis
299.550 € (2.996 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Beerfelden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schönes Haus mit Wärmepumpe und Photovoltaik* sowie möglicher Zinssubvention
Zimmer
4
Wohnfläche
123,32 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
350.000 € (2.839 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Niddatal
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmantes und modernisiertes Fachwerkhaus mit viel Raum und Ausstattung in toller ländlicher Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
427 m²
Kaufpreis
275.000 € (1.897 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Hungen
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Fachwerkhaus mit Stall und Scheune für den Heim - Handwerker mit viel Platz
Zimmer
4
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
460 m²
Kaufpreis
99.000 € (683 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Lauterbach (Hessen)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einziehen und Wohlfühlen ! Sehr gepflegtes Reihenmittelhaus im Stadtteil Hohe Luft in einer guten Lage!
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
156 m²
Kaufpreis
270.000 € (2.160 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Bad Hersfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
VOLLAUSSTATTUNG INKLUSIVE: Gemütlich & energiesparend wohnen im Town & Country Eigenheim in Rotenburg an der Fulda (Grundstück vorhanden)
Zimmer
4
Wohnfläche
78 m²
Grundstücksfl.
640 m²
Kaufpreis
191.800 € (2.459 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Rotenburg a. d. Fulda
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusiv für Sie – Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
620 m²
Kaufpreis
345.105 € (2.397 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Immenhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freundlich und einladend wohnen
Zimmer
4
Wohnfläche
145,79 m²
Grundstücksfl.
993 m²
Kaufpreis
320.220 € (2.197 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Trendelburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.