Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Umfangreich saniertes Einfamilienhaus in zentraler Lage von Hofgeismar
Zimmer
5
Wohnfläche
90 m²
Grundstücksfl.
727 m²
Kaufpreis
295.000 € (3.278 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Hofgeismar
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezauberndes Einfamilienhaus in Kassels familienfreundlichen Stadtteil Lohfelden
Zimmer
5
Wohnfläche
244 m²
Grundstücksfl.
625 m²
Kaufpreis
960.000 € (3.935 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Lohfelden
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau von 2 Doppelhaushälfte mit "Reserve" im DG. Beide Seiten noch frei. Auch einzeln kaufbar.
Zimmer
5
Wohnfläche
113 m²
Kaufpreis
617.000 € (5.461 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Altenstadt
Gefunden bei:
immobilien.de
Nachhaltige Bauweise ist in Zukunft die Basis der Werthaltigkeit
Zimmer
5
Wohnfläche
148 m²
Kaufpreis
309.900 € (2.094 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Reinhardshagen
Gefunden bei:
immowelt.de
Villa mit herrlichem Weitblick inkl. Keller in KFW55 +Technikfertig #FreiheitstattMiete
Zimmer
5
Wohnfläche
144,71 m²
Grundstücksfl.
1.150 m²
Kaufpreis
319.000 € (2.205 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Büdingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen in beliebter Lage von Büdingen
Zimmer
5
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
694 m²
Kaufpreis
385.000 € (3.105 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Büdingen
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Bäder, 5 Zimmer und 1 Garten - erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim
Zimmer
5
Wohnfläche
127,8 m²
Grundstücksfl.
174,3 m²
Kaufpreis
685.600 € (5.365 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Mühltal
Gefunden bei:
immowelt.de
WO Sie wohnen ist NICHT egal und schon gar nicht mit WEM sie wohnen. Doppelhaus für zwei Familien.
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Kaufpreis
475.000 € (3.959 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Butzbach
Gefunden bei:
immobilien.de
Kleinod: Idyllische Hofreite mit Charme
Zimmer
5
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
607 m²
Kaufpreis
449.000 € (4.490 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Ober-Ramstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus inkl. Grundstück & Einbauküche +Technikfertig +KFW 55
Zimmer
5
Wohnfläche
136,79 m²
Grundstücksfl.
589 m²
Kaufpreis
252.000 € (1.843 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Gedern
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.