Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Sicherheit und Rendite: voll vermietetes Mehrfamilienhaus
Zimmer
15
Wohnfläche
330 m²
Grundstücksfl.
675 m²
Kaufpreis
495.000 € (1.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Erbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Vollsaniertes Landhaus mit angebauter Mietwohnung - provisionsfrei
Zimmer
15
Wohnfläche
435 m²
Grundstücksfl.
2.100 m²
Kaufpreis
1.200.000 € (2.759 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Hünfelden
Gefunden bei:
immowelt.de
Idyllisch gelegene Immobilie in toller Wohnlage in der Nähe von Kassel
Zimmer
15
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
1.137 m²
Kaufpreis
429.000 € (1.430 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Immenhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Tolles Objekt und Projekt auf dem Land, mit neuer Ölheizung
Zimmer
15
Wohnfläche
410 m²
Grundstücksfl.
3.430 m²
Kaufpreis
375.000 € (915 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Schlüchtern
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnhaus /Gasto, viele Nutzungsmöglichkeiten, Mietwohnungen, Erweiterung d.Anbau in Heidenrod-OT
Zimmer
15
Wohnfläche
500 m²
Grundstücksfl.
1.409 m²
Kaufpreis
630.000 € (1.260 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Heidenrod
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus und Mehrfamilienhaus mit Photovoltaikanlage in Bad Sooden-Allendorf OT
Zimmer
15
Wohnfläche
356 m²
Grundstücksfl.
707 m²
Kaufpreis
369.000 € (1.037 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Bad Sooden-Allendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
/// Wohn-Geschäftshaus mit Ladenlokal mit Nebenflächen & viel Ausbaureserve ///
Zimmer
15
Wohnfläche
457 m²
Grundstücksfl.
643 m²
Kaufpreis
180.000 € (394 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Wolfhagen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten
Zimmer
15
Wohnfläche
361 m²
Grundstücksfl.
363 m²
Kaufpreis
565.000 € (1.566 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Korbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Zweifamilienhaus mit großer Einlieger-WHG und EFH
Zimmer
15
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
2.000 m²
Kaufpreis
350.000 € (1.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Witzenhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Für Kapitalanleger: Gepflegtes 3-Parteien-Haus in Bruchköbel sucht neue Besitzer
Zimmer
15
Wohnfläche
420 m²
Grundstücksfl.
1.138 m²
Kaufpreis
1.050.000 € (2.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Bruchköbel
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.