Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Pure Gemütlichkeit!
Zimmer
6
Wohnfläche
205 m²
Grundstücksfl.
347 m²
Kaufpreis
197.000 € (961 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Greifenstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Raus aus der Miete, mit OKAL ins Eigenheim!
Zimmer
6
Wohnfläche
173,68 m²
Kaufpreis
320.900 € (1.848 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Eschwege
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*Großes Haus mit großen Fenstern und genug Platz für alle
Zimmer
6
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
695 m²
Kaufpreis
350.597 € (2.039 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Wehretal
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusives Einfamilienhaus mit schönem Garten!
Zimmer
6
Wohnfläche
168 m²
Grundstücksfl.
468 m²
Kaufpreis
649.900 € (3.869 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Schöneck
Gefunden bei:
immowelt.de
Architektenhaus in Kassel - Brasselsberg!
Zimmer
6
Wohnfläche
163 m²
Grundstücksfl.
1.022 m²
Kaufpreis
675.000 € (4.142 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Brasselsberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Baustart !! Schlüsselfertiges RMH mit Bezugsfertigkeit September 2023
Zimmer
6
Wohnfläche
146,22 m²
Grundstücksfl.
124,45 m²
Kaufpreis
699.900 € (4.787 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Kelkheim (Taunus)
Gefunden bei:
immowelt.de
Lichtdurchflutetes Domizil mit atemberaubender Aussicht
Zimmer
6
Wohnfläche
187 m²
Grundstücksfl.
929 m²
Kaufpreis
1.470.000 € (7.861 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Kelkheim (Taunus)
Gefunden bei:
immowelt.de
individuell planbarer Neubau in Sulzbach (Version mit Keller)
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
470 m²
Kaufpreis
1.355.000 € (8.213 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Sulzbach (Taunus)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neuwertiges 6-Zimmer-Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in der Heimstättensiedlung Süd-W Darmstadt
Zimmer
6
Wohnfläche
195 m²
Grundstücksfl.
330 m²
Kaufpreis
880.000 € (4.513 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Designer-Haus inkls. exklusiven Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
181 m²
Grundstücksfl.
660 m²
Kaufpreis
490.000 € (2.708 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Alheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.