Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Modernisiertes Haus mit Charakter
Zimmer
5
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
790 m²
Kaufpreis
317.000 € (2.142 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Stadtallendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus (ehem. Forstwirtschaftsgehöft) auf großem Grundstück
Zimmer
-
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
2.117 m²
Kaufpreis
375.000 € (2.143 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Stadtallendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de
++ Großzügiges Wohnhaus mit Terrasse und Garage ++
Zimmer
5
Wohnfläche
175 m²
Kaufpreis
375.000 € (2.143 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Stadtallendorf
Gefunden bei:
immobilien.de
Architektenhaus in bevorzugter Wohnlage von Weilburg
Zimmer
6
Wohnfläche
279 m²
Grundstücksfl.
844 m²
Kaufpreis
598.000 € (2.144 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Weilburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauen mit Sebastian Maage
Zimmer
4
Wohnfläche
142,29 m²
Grundstücksfl.
786 m²
Kaufpreis
305.000 € (2.144 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Sontra
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Nur kurze Zeit*Haus für große Familie mit Wärmepumpe und Photovoltaik* sowie möglicher Zinssubvention
Zimmer
5
Wohnfläche
181,79 m²
Grundstücksfl.
720 m²
Kaufpreis
390.000 € (2.146 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Brachttal
Gefunden bei:
immowelt.de
Sunshine 165 als Energieeffizienzhaus 55 incl. Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
354.000 € (2.146 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Driedorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sunshine 165 als Energieeffizienzhaus 55 incl. Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
354.000 € (2.146 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Hohenahr
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Das könnte ihre Unabhängigkeit sein
Zimmer
4
Wohnfläche
158 m²
Grundstücksfl.
267 m²
Kaufpreis
339.000 € (2.146 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Birkenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Sunshine 144 als Energieeffizienzhaus 55 incl. Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
309.000 € (2.146 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Eschenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.