Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Schönes EFH mit Wohlfühlfaktor auf 500 m² Grundstückin Friedrichsdorf (Köppern) , Taunus
Zimmer
6
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
495 m²
Kaufpreis
778.000 € (5.441 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Friedrichsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
* Einfamilienhaus in Wald-Michaelbach * Ausbauhaus mit Keller * KfW 55 *
Zimmer
4
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
359.000 € (2.511 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Wald-Michelbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nur 5 Monate nach Baugenehmigung kommt bereits das Haus. Das schafft sonst niemand !!!
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Kaufpreis
505.000 € (3.532 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Ronneburg
Gefunden bei:
immobilien.de
Wollen sie wirklich noch Miete zahlen? Besser wohnen im eigenen Haus mit Garten
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
660 m²
Kaufpreis
279.239 € (1.953 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Gemünden (Felda)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Unsere Aktionshäuser sind über 30.000,--€ günstiger, da es hier bereits vorgedachte Lösungen gibt.
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Kaufpreis
529.000 € (3.700 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Breuberg
Gefunden bei:
immobilien.de
Neubau Doppelhaushälfte mit Grundstücksoption in Schauenburg
Zimmer
-
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
365.000 € (2.553 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Schauenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte + kleines Hinterhaus mit Hof und Doppelgarage in Johannisberg
Zimmer
6
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
215 m²
Kaufpreis
399.000 € (2.791 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Geisenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
* VIVA LA ZUHAUSE in Wald-Michelbach / OT Wahlen *
Zimmer
6
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
340.000 € (2.378 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Wald-Michelbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nur bei ELK: 5 Monate Aufbau, nach Baugenehmigung - GARANTIERT !
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Kaufpreis
950.000 € (6.644 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Münster
Gefunden bei:
immobilien.de
„Ein starker Trieb in der menschlichen Natur, ist der Wunsch nach den eigenen 4 Wänden" John Dewey
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Kaufpreis
485.000 € (3.392 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Gedern
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.