Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Schenken Sie Ihrer Familie ein neues Zuhause! Ich freue mich auf Ihren Anruf Tel.: 0175 23 68 205
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
312.741 € (2.085 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Rabenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Realisieren Sie sich Ihren Traum vom Haus! - Ihr allkauf Baupartner Sebastian Maage berät Sie gerne
Zimmer
6
Wohnfläche
182 m²
Grundstücksfl.
843 m²
Kaufpreis
268.380 € (1.475 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Bad Arolsen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sunshine 165 als Energieeffizienzhaus 55 incl. Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
510 m²
Kaufpreis
355.000 € (2.152 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Dietzhölztal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
***DILLENBURG***Innenstadt***Sie haben eine Geschäftsidee***Wohn-u. Geschäftshaus in 1A Lage***
Zimmer
6
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
113 m²
Kaufpreis
280.000 € (1.218 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Dillenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
# Kleine Handwerkerimmobilie mit großem Grundstück #
Zimmer
6
Wohnfläche
95 m²
Grundstücksfl.
850 m²
Kaufpreis
164.000 € (1.727 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Birstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Energiesparhaus in nächster Nähe zur Natur in Top-angebundender Kleinstadt
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
610 m²
Kaufpreis
497.390 € (2.764 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Mittenaar
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KfW -55 Einfamilienhaus als Ausbauhaus mit Eigenleistung viel Geld sparen
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
236.500 € (1.577 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Siegbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernisiertes 3-Familienhaus in ruhiger und beliebter Wohnlage mit Schwimmbad im Garten!
Zimmer
6
Wohnfläche
194 m²
Grundstücksfl.
726 m²
Kaufpreis
549.000 € (2.830 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Gelnhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweiparteienhaus mit Erweiterungspotenzial in beliebter Lage von Hanau!
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
539 m²
Kaufpreis
679.000 € (3.773 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hanau
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus 6 Garagen 1 Lagerraum (Gewerbe)
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
471 m²
Kaufpreis
1.200.000 € (6.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hanau
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.