Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Rosbach-Rodheim: Rarität: Kernsaniertes 4-Parteienhaus, auf technisch und optisch höchstem Niveau
Zimmer
13
Wohnfläche
286,44 m²
Grundstücksfl.
290 m²
Kaufpreis
1.480.000 € (5.167 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Rosbach v. d. Höhe
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mehrfamilienhaus im Gallus - 4 von 6 Wohnungen frei
Zimmer
13
Wohnfläche
290 m²
Grundstücksfl.
320 m²
Kaufpreis
1.200.000 € (4.138 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Gallus
Gefunden bei:
immowelt.de
Mitten in Erbach - Historisches Gebäude mit 6 Wohnungen
Zimmer
13
Wohnfläche
420 m²
Grundstücksfl.
180 m²
Kaufpreis
650.000 € (1.548 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Erbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Landwirte/Reiter: Top gepflegter 3-Seit-Hof mit Wohnhaus + Ländereien (6 Ha)
Zimmer
13
Wohnfläche
321 m²
Grundstücksfl.
1.943 m²
Kaufpreis
895.000 € (2.789 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Weilrod
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus in Kassel-Fasanenhof
Zimmer
13
Wohnfläche
277,64 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
579.000 € (2.086 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Fasanenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
MFH mit viel Platz
Zimmer
13
Wohnfläche
405 m²
Grundstücksfl.
960 m²
Kaufpreis
352.000 € (870 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Hohenroda
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
TOPLAGE - Beeindruckende Altbauvilla Nähe Kurpark
Zimmer
13
Wohnfläche
380 m²
Grundstücksfl.
2.269 m²
Kaufpreis
2.750.000 € (7.237 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Nordost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Künstlerisch gestaltetes Denkmal in Ziegenhain!
Zimmer
13
Wohnfläche
340 m²
Grundstücksfl.
966 m²
Kaufpreis
249.000 € (733 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Schwalmstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Grundstück - zwei Häuser: Hier finden zwei Generationen Platz zum Leben
Zimmer
13
Wohnfläche
294,89 m²
Grundstücksfl.
379 m²
Kaufpreis
265.000 € (899 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Tann (Rhön)
Gefunden bei:
immowelt.de
Solides Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen direkt in Langgöns
Zimmer
13
Wohnfläche
365 m²
Grundstücksfl.
810 m²
Kaufpreis
650.000 € (1.781 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Langgöns
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.