Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Natürlich Wohnen und Leben - in Seenähe! Inkl. Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
177 m²
Grundstücksfl.
624 m²
Kaufpreis
303.500 € (1.715 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Neuental
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neues Jahr, eigenes Haus - Familienglück 2021!
Zimmer
5
Wohnfläche
195,51 m²
Grundstücksfl.
765 m²
Kaufpreis
340.189 € (1.741 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Niedenstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
...weil es Dein Zuhause ist.. Mietkauf II Plus ab 960,--EUR/Monat ohne Eigenkapital KfW 55
Zimmer
5
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
259.000 € (1.824 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Hungen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Weil EINFACHHEIT nicht einfach Einfach ist BAUHAUSSTIL. Geradlinig, strenges Design, flache Dächer .
Zimmer
5
Wohnfläche
245 m²
Grundstücksfl.
1.300 m²
Kaufpreis
3,6 € (1 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Königstein im Taunus
Gefunden bei:
immowelt.de
Wie kann ein Haus die Unverschämtheit besitzen wie ein Kunstwerk zu wirken?
Zimmer
5
Wohnfläche
189 m²
Grundstücksfl.
389 m²
Kaufpreis
983.000 € (5.202 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Steinbach (Taunus)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Architektenhaus mit traumhafter Ausssicht
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
2.900 m²
Kaufpreis
998.000 € (6.238 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Weilrod
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaus mit Energiekonzept für Ihre Ansprüche - inkl. Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
950 m²
Kaufpreis
443.000 € (2.215 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Frankenberg (Eder)
Gefunden bei:
immowelt.de
Sunshine 125 als Energieeffizienzhaus 55 incl. Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
840 m²
Kaufpreis
321.000 € (2.568 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Eschenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ars Vivendi Immobilien: Für junge Familien!
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
624 m²
Kaufpreis
269.000 € (2.242 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Brachttal
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Haus mit Nebengebäuden am Rande von Korbach zu verkaufen
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
290.000 € (2.231 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Korbach
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.