Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
JETZT in Ihre Zukunft investieren - im NEUBAU-Einfamilienhaus mit Wärmepumpe
Zimmer
5
Wohnfläche
135,33 m²
Grundstücksfl.
181 m²
Kaufpreis
529.500 € (3.913 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Waldems
Gefunden bei:
immowelt.de
Das Kostbarste für Sie und Ihre Familie, muss aber nicht das teuerste sein.
Zimmer
5
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
575.000 € (4.458 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Babenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Was uns mehr als 60.000 Häuser gelehrt haben? Die besten Häuser für Sie zu bauen!
Zimmer
5
Wohnfläche
161 m²
Kaufpreis
729.000 € (4.528 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Altenstadt
Gefunden bei:
immobilien.de
Mit Eigenleistung ins Eigenheim. Neubau mit Keller. Auch "schlüsselfertig" möglich.
Zimmer
5
Wohnfläche
116 m²
Kaufpreis
450.000 € (3.880 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Fischbachtal
Gefunden bei:
immobilien.de
++ Schluss mit Mieten! ++ Planen Sie mit mir Ihr Traumhaus und bauen Sie eigene Werte auf! ++
Zimmer
5
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
399.079 € (2.697 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Butzbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Das Sorglos Paket: SCHLÜSSELFERTIG, Zimmerauswahl, Heizungswahl, Dachart, alles noch wählbar.
Zimmer
5
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
640 m²
Kaufpreis
1.050.000 € (6.522 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Münster
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Wohlfühlhaus mit großem Eckgrundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
97 m²
Grundstücksfl.
1.422 m²
Kaufpreis
480.000 € (4.949 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Butzbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Mieteinnahmen von 1.129,00 € mtl. aus dem Ladengeschäft plus sofort beziehbare 5-Zimmerwohnung. Keine Käuferprovision.
Zimmer
5
Wohnfläche
164 m²
Grundstücksfl.
677 m²
Kaufpreis
200.000 € (1.220 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Frielendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
„Der stärkste Trieb in der menschlichen Natur ist der Wunsch nach den eigenen 4 Wänden..“ John Dewey
Zimmer
5
Wohnfläche
161 m²
Kaufpreis
659.000 € (4.094 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Gedern
Gefunden bei:
immobilien.de
Freistehendes EFH mit Garten in Weiterstadt
Zimmer
5
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
342 m²
Kaufpreis
549.000 € (5.490 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Weiterstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.