Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Energieeffizientes Haus mit 6 Zimmer
Zimmer
5
Wohnfläche
142,71 m²
Grundstücksfl.
325 m²
Kaufpreis
688.000 € (4.821 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Mühlheim am Main
Gefunden bei:
immowelt.de
Reizendes Einfamilienhaus mit schönem Garten in ruhiger Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
142,7 m²
Grundstücksfl.
296 m²
Kaufpreis
468.500 € (3.284 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Nidderau
Gefunden bei:
immowelt.de
Saniertes RMH mit Garten in zentraler Taunuslage
Zimmer
4
Wohnfläche
114,11 m²
Grundstücksfl.
158,11 m²
Kaufpreis
549.000 € (4.812 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Kelkheim (Taunus)
Gefunden bei:
immowelt.de
Ars Vivendi Immobilien: Ein echtes Schmankerl auf parkähnlichem Grundstück!
Zimmer
7
Wohnfläche
199,59 m²
Grundstücksfl.
691 m²
Kaufpreis
649.000 € (3.252 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Langenselbold
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Hier lässt es sich schön leben - provisionsfrei-
Zimmer
4
Wohnfläche
114 m²
Grundstücksfl.
513 m²
Kaufpreis
219.500 € (1.926 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Schöffengrund
Gefunden bei:
immowelt.de
Denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus im Herzen von Gießen
Zimmer
20
Wohnfläche
570 m²
Grundstücksfl.
443 m²
Kaufpreis
1.850.000 € (3.246 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Gießen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegtes Zweifamilienhaus mit ELW, Garten und Garage in Niddatal OT!
Zimmer
8
Wohnfläche
228 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
699.000 € (3.066 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Niddatal
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Einfamilienhaus in Ruhigem Wohngebiet
Zimmer
8
Wohnfläche
228 m²
Grundstücksfl.
730 m²
Kaufpreis
499.000 € (2.189 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Wölfersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Für Familien oder Kapitalanleger - Mehrfamilienhaus mit Platzvielfalt und Potenzial in Echzell
Zimmer
10
Wohnfläche
285 m²
Grundstücksfl.
850 m²
Kaufpreis
549.000 € (1.927 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Echzell
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhe am Waldrand!
Zimmer
4
Wohnfläche
114 m²
Grundstücksfl.
1.002 m²
Kaufpreis
279.000 € (2.448 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Waldsolms
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.