Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Geräumiges Familienidyll mit schönem Garten im familienfreundlichen Bürstadt
Zimmer
5
Wohnfläche
138 m²
Grundstücksfl.
451 m²
Kaufpreis
469.000 € (3.399 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Bürstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sehr gepflegtes Einfamilienhaus mit großem Garten!
Zimmer
4
Wohnfläche
96 m²
Grundstücksfl.
366 m²
Kaufpreis
469.000 € (4.886 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Dieburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Stilvoller Altbau in repräsentativer Lage mit Schlossblick ++ Weilburg ++
Zimmer
8
Wohnfläche
239,5 m²
Grundstücksfl.
517 m²
Kaufpreis
469.000 € (1.959 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Weilburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierungsbedürftige Liegenschaft mit Potenzial ! Handwerker, Familien und Individualisten aufgepasst !
Zimmer
-
Wohnfläche
330 m²
Grundstücksfl.
1.144 m²
Kaufpreis
468.800 € (1.421 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Ober-Mörlen
Gefunden bei:
immowelt.de
Generation-Zweifamilienhaus - Ausreichend viel Platz für die ganze Familie
Zimmer
7
Wohnfläche
189 m²
Grundstücksfl.
720 m²
Kaufpreis
468.780 € (2.481 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Rothenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Reizendes Einfamilienhaus mit schönem Garten in ruhiger Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
142,7 m²
Grundstücksfl.
296 m²
Kaufpreis
468.500 € (3.284 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Nidderau
Gefunden bei:
immowelt.de
Aktion KFW 40 Haus * Energie sparen mit KFW Förderungen uvm.
Zimmer
4
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
541 m²
Kaufpreis
468.100 € (3.297 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Steinau an der Straße
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Geräumiges Haus mit Einliegerwohnung- Sunshine 183
Zimmer
7
Wohnfläche
183 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
468.097 € (2.558 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Driedorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mit Einliegerwohnung oder 2 selbständige Hälften? Alleine oder gemeinsam kaufbar für Freunde/Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
468.000 € (3.900 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Alheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Großzügiges Wohnen in Fuldabrück
Zimmer
5
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
2.459 m²
Kaufpreis
468.000 € (2.837 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Fuldabrück
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.