Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
4 Dacharten, ein Preis. Bei uns gibt es Sachen, die gibts sonst gar nicht.
Zimmer
5
Wohnfläche
173 m²
Kaufpreis
1.295.000 € (7.486 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Nordost
Gefunden bei:
immobilien.de
Wohnhaus zur individuellen Planung und Gestaltung!
Zimmer
5
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
952 m²
Kaufpreis
329.990 € (2.292 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Kirchhain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Luxuriös ausgestattetes Wohn- und Geschäftshaus in Wächtersbach!
Zimmer
5
Wohnfläche
202,5 m²
Grundstücksfl.
1.160 m²
Kaufpreis
749.000 € (3.699 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Wächtersbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Solides Einfamilienhaus mit Potential
Zimmer
5
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
1.106 m²
Kaufpreis
945.000 € (5.559 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Kelkheim (Taunus)
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhesitz im Grünen?
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
537 m²
Kaufpreis
613.558 € (5.113 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Bad König
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
**VISTA Immobilien** Stein auf Stein, Moderne Doppelhaushälfte-Voll Unterkellert-Wärme-Luftpumpe !
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
332 m²
Kaufpreis
920.000 € (6.134 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Eberstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Von der Mietwohnung in die eigenen vier Wände
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
625 m²
Kaufpreis
299.000 € (2.392 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Schwalmtal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Geplantes Heinz von Heiden Einfamilienhaus in Eichenzell
Zimmer
5
Wohnfläche
171 m²
Grundstücksfl.
590 m²
Kaufpreis
359.000 € (2.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Eichenzell
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Weil Sie jemand sind, der lieber etwas hilft für sein eigenes Haus, statt weiter zu mieten.
Zimmer
5
Wohnfläche
116 m²
Kaufpreis
335.000 € (2.888 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Gersfeld (Rhön)
Gefunden bei:
immobilien.de
Freistehendes Einfamilienhaus in Top Lage!
Zimmer
5
Wohnfläche
152 m²
Grundstücksfl.
413 m²
Kaufpreis
620.000 € (4.079 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Dietzenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.