Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Hermann Immobilien: Gemütliches Fachwerkhaus im Ortskern von Biebergemünd-Bieber
Zimmer
5
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
513 m²
Kaufpreis
189.000 € (1.719 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Biebergemünd
Gefunden bei:
immowelt.de
Es gibt auch noch bezahlbare Neubauten.
Zimmer
5
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
380 m²
Kaufpreis
529.000 € (4.101 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Erlensee
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Mit Architektur faszinieren. Von anspruchsvollen Raumkonzepten bis zu hochwertigen Materialien.
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
607 m²
Kaufpreis
523.000 € (3.736 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Bad Sooden-Allendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Ein Familienhaus mit modernen Konturen! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
5
Wohnfläche
163 m²
Grundstücksfl.
809 m²
Kaufpreis
372.500 € (2.286 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Großalmerode
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Der Luxus als Architekt: Man "muss" sich ständig etwas Neues ausdenken!
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
590 m²
Kaufpreis
510.000 € (3.643 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Herleshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Hadamar-OT: Doppelhaushälfte zum Verlieben!
Zimmer
5
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
664 m²
Kaufpreis
379.000 € (2.961 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Hadamar
Gefunden bei:
immowelt.de
Inspired by our Passion for your Performance.
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
689 m²
Kaufpreis
363.000 € (2.593 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Meißner
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sie haben ihren Traum vom Haus.... wir haben die Lösung!
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
279.999 € (1.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Waldbrunn (Westerwald)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
"Es sind oft die einfachsten Ideen, die außergewöhnliche Erfolge haben." Eine Doppelhaushälfte
Zimmer
5
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
316 m²
Kaufpreis
785.000 € (5.065 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Delkenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Freistehendes Einfamilienhaus mit zusätzlichem Baugrundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
699 m²
Kaufpreis
668.000 € (5.809 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Medenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.