Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Familienfreundliches Einfamilienhaus in Mörfelden-Walldorf
Zimmer
6
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
499.000 € (3.697 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Mörfelden-Walldorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Sunshine 165- VIVA LA ZUHAUSE
Zimmer
6
Wohnfläche
164 m²
Grundstücksfl.
747 m²
Kaufpreis
363.713 € (2.218 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Knüllwald
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Friedrichsdorf-Dillingen Einfamilienhaus mit Potential
Zimmer
6
Wohnfläche
167 m²
Grundstücksfl.
469 m²
Kaufpreis
799.000 € (4.785 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Friedrichsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Zweifamilienhaus mit Hanggarten, Wintergarten und Garage in Neu-Anspach
Zimmer
6
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
622 m²
Kaufpreis
785.000 € (3.569 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Neu-Anspach
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegt und modernisiertes 1-2 Familienhaus mit Gewerbefläche in sehr guter Lage!
Zimmer
6
Wohnfläche
346,4 m²
Grundstücksfl.
521 m²
Kaufpreis
360.000 € (1.040 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Braunfels
Gefunden bei:
immowelt.de
Romantisches Fachwerkhaus mitten in Usingen
Zimmer
6
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
190 m²
Kaufpreis
297.000 € (2.561 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Usingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Hausträume mit aufregendem Grundriss
Zimmer
6
Wohnfläche
186 m²
Grundstücksfl.
824 m²
Kaufpreis
299.608 € (1.611 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Frankenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernes und effizientes Einfamilienhaus mit "Energie-Preisbremse"
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
850 m²
Kaufpreis
396.895 € (2.738 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Frankenberg (Eder)
Gefunden bei:
immowelt.de
KfW -55 Einfamilienhaus als Ausbauhaus mit Eigenleistung viel Geld sparen
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
236.500 € (1.577 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Eschenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Haina-Kloster-OT, EFH
Zimmer
6
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
53.000 € (482 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Haina (Kloster)
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.