Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Vorsicht bei diesen Dämmwerten könnten Ihre Nachbarn neidisch werden. Neubau
Zimmer
5
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
682 m²
Kaufpreis
229.000 € (1.975 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Cornberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mit Schwabenhaus in Ihr eigenes Zuhause
Zimmer
5
Wohnfläche
133 m²
Grundstücksfl.
738 m²
Kaufpreis
203.000 € (1.527 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Heringen (Werra)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr Traum vom Eigenheim 2021 mit Sebastian Maage - Exklusive Stadtvilla + Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
195 m²
Grundstücksfl.
754 m²
Kaufpreis
282.684 € (1.450 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Niederaula
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
„Der stärkste Trieb in der menschlichen Natur ist der Wunsch, bedeutend zu sein.“ John Dewey
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Kaufpreis
1.025.000 € (7.168 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Rodgau
Gefunden bei:
immobilien.de
Sehen Sie sich das mal bitte genauer an.
Zimmer
5
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
588 m²
Kaufpreis
240.429 € (1.485 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Rotenburg a. d. Fulda
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
"Das perfekte Traumhaus" mit viel Platz und großem Garten sucht eine glückliche Familie...
Zimmer
5
Wohnfläche
162,99 m²
Kaufpreis
699.999 € (4.295 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Aarbergen
Gefunden bei:
immobilien.de
Hausbau erschwinglich, Dank Eigenleistung, inkl. Grundstück am Waldrand.
Zimmer
5
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
299 m²
Kaufpreis
435.000 € (3.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Geisenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
***NEU - 700qm Baugrundstück in Baunatal mit Kfw40 Effizienzhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
525.500 € (3.504 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Baunatal
Gefunden bei:
immobilien.de
Großzügiges Zwei-Familienhaus mit Nebengebäude, Sonnenterrasse in Hünstetten...
Zimmer
5
Wohnfläche
217,23 m²
Grundstücksfl.
1.009 m²
Kaufpreis
680.000 € (3.131 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Hünstetten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubau von zwei Doppelhaushälften. Gemeinsam leben, getrennt wohnen. Auch einzeln kaufbar.
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Kaufpreis
790.000 € (6.584 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Idstein
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.