Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Neubau, kleines Grundstück aber 2 große Doppelhaushälften.
Zimmer
5
Wohnfläche
158 m²
Grundstücksfl.
177 m²
Kaufpreis
669.000 € (4.235 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Rodgau
Gefunden bei:
immowelt.de
"Ihr Leben ist zum großen Teil das, was Ihre Gedanken daraus machen." Marc Aurel
Zimmer
5
Wohnfläche
189 m²
Kaufpreis
1.000.000 € (5.292 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Rodgau
Gefunden bei:
immobilien.de
Energiesparend, bezahlbar & gemütlich. Ein echtes Town & Country Familienhaus - Massiv gebaut in Rotenburg an der Fulda (Grundstück vorhanden)
Zimmer
5
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
733 m²
Kaufpreis
254.150 € (1.971 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Rotenburg a. d. Fulda
Gefunden bei:
immowelt.de
Nichts ist mächtiger als eine exzellente Idee zur richtigen Zeit. - Victor Hugo
Zimmer
5
Wohnfläche
109 m²
Grundstücksfl.
580 m²
Kaufpreis
455.000 € (4.175 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Wildeck
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Sagen Sie noch dies Jahr "JA" ! Zu den eigenen 4 Wänden. S C H L Ü S S E L F E R T I G.
Zimmer
5
Wohnfläche
113 m²
Grundstücksfl.
150 m²
Kaufpreis
345.000 € (3.054 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Geisenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Solides Einfamilienhaus mit großem Garten und Möglichkeit zur weiteren Bebauung
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1.029 m²
Kaufpreis
540.000 € (3.600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Bensheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Wer nicht als Ziel die Sterne hat, der kommt noch nicht mal bis zur Kirchturmsuhr.
Zimmer
5
Wohnfläche
189 m²
Grundstücksfl.
640 m²
Kaufpreis
975.000 € (5.159 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Taunusstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
5
Wohnfläche
179 m²
Grundstücksfl.
1.411 m²
Kaufpreis
219.000 € (1.224 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Wald-Michelbach
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
You"ve always have the power, you just have to learn it for yourself.
Zimmer
5
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
350 m²
Kaufpreis
760.000 € (4.904 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Altenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
"You only live once, but if you do it right, once is enough." Marlon Brando
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
1.500 m²
Kaufpreis
930.000 € (6.643 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Bad Nauheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.