Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Zuhause in Flörsbachtal!...zum Greifen nah! KfW 40+-Haus in der Natur!
Zimmer
5
Wohnfläche
154 m²
Grundstücksfl.
995 m²
Kaufpreis
398.000 € (2.585 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Flörsbachtal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Borken, 1-2 Fam.Hs.
Zimmer
11
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
845 m²
Kaufpreis
398.000 € (1.327 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Borken (Hessen)
Gefunden bei:
immowelt.de
Wie schon in früheren Krisen bewahrheitet sich die alte Grundregel: Sachwert schlägt Geldwert !!
Zimmer
16
Wohnfläche
364 m²
Grundstücksfl.
718 m²
Kaufpreis
398.000 € (1.094 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Schlitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem gemütlichen Mehrgenerationenhaus
Zimmer
6
Wohnfläche
174 m²
Grundstücksfl.
701 m²
Kaufpreis
398.000 € (2.288 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Baunatal
Gefunden bei:
immowelt.de
Energieeffizienter Bungalow - Wohnen auf einer Etage mit "Energiepreisbremse"
Zimmer
4
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
720 m²
Kaufpreis
397.755 € (3.978 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Amöneburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Haus mit 4 Schlafzimmer, Ankleide,2 Bäder
Zimmer
5
Wohnfläche
166 m²
Grundstücksfl.
583 m²
Kaufpreis
397.737 € (2.397 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Mücke
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Bungalow mit Wintergarten, Sauna und Solaranlage
Zimmer
4,5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
806 m²
Kaufpreis
397.600 € (2.485 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Baunatal
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehr Platz für Dein zu Hause- Sunshine 167
Zimmer
6
Wohnfläche
167 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
397.491 € (2.381 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Driedorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eigenheim + Familie = Zuhause.
Zimmer
5
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
688 m²
Kaufpreis
397.262 € (3.080 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Rauschenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
+++ Bestseller-Haus mit Gästezimmer im HTK +++
Zimmer
4
Wohnfläche
142,29 m²
Grundstücksfl.
349 m²
Kaufpreis
397.038 € (2.791 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Schmitten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.