Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Die perfekte Wohlfühloase – Modernes Einfamilienhaus von Schwabenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
916 m²
Kaufpreis
306.788 € (2.087 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Rotenburg a. d. Fulda
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sie hatten schon immer eine Vorliebe für das Besondere? (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
5
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
822 m²
Kaufpreis
357.900 € (2.435 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Großalmerode
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Frankenberg! Traum-Lage! Traum-Haus! Traum-Garten!
Zimmer
5
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
1.099 m²
Kaufpreis
395.000 € (2.688 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Frankenberg (Eder)
Gefunden bei:
immowelt.de
Eleganter Walmdachbungalow mit Erker, Kaminofen, Einbauküche und Einliegerwohnung sowie Einzelgarage
Zimmer
4
Wohnfläche
146,91 m²
Grundstücksfl.
460 m²
Kaufpreis
599.000 € (4.078 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Walluf
Gefunden bei:
immowelt.de
Neuwertige Doppelhaushälfte mit 2 Stellplätzen Garten und Terrasse in Mainz-Kastel zu verkaufen.
Zimmer
5
Wohnfläche
146,87 m²
Grundstücksfl.
147,35 m²
Kaufpreis
799.000 € (5.441 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Kastel
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderner 6-Zimmer-Fachwerktraum mit Gartenoase und Pool in ruhiger Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
146,81 m²
Grundstücksfl.
545 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.697 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Neukirchen
Gefunden bei:
immowelt.de
Schickes Einfamilienhaus mit perfekter Raumaufteilung
Zimmer
4
Wohnfläche
146,8 m²
Grundstücksfl.
654 m²
Kaufpreis
695.000 € (4.735 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Schauenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Erfüllen Sie sich und Ihrer Familie den Traum vom eigenen Haus mit Garten!
Zimmer
5
Wohnfläche
146,8 m²
Grundstücksfl.
174 m²
Kaufpreis
1.484.200 € (10.111 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Kalbach/Riedberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Endlich ankommen! Hochwertiges Reiheneckhaus mit 5 Zimmern, Dachterrasse und Garten
Zimmer
5
Wohnfläche
146,5 m²
Grundstücksfl.
236 m²
Kaufpreis
1.582.800 € (10.805 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Kalbach/Riedberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Innenstadtlage in Bad Nauheim - Objekt zum Sanieren/Abreißen
Zimmer
6
Wohnfläche
146,3 m²
Grundstücksfl.
230 m²
Kaufpreis
299.000 € (2.044 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Bad Nauheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.