Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Mörfelden-Walldorf / Ruhig gelegenes Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten
Zimmer
6
Wohnfläche
149 m²
Grundstücksfl.
248 m²
Kaufpreis
470.000 € (3.155 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Mörfelden-Walldorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Doppelhaushälfte mit Traumgrundstück als Effizienzhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
155 m²
Kaufpreis
489.000 € (3.155 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Bad Soden-Salmünster
Gefunden bei:
immobilien.de
3-Familienhaus in zentraler Lage von Heusenstamm!
Zimmer
9
Wohnfläche
244 m²
Grundstücksfl.
417 m²
Kaufpreis
770.000 € (3.156 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Heusenstamm
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Top Familienlage am Stadtpark - Elegantes 2-FH mit herrlichem Sonnengarten!
Zimmer
9
Wohnfläche
269 m²
Grundstücksfl.
505 m²
Kaufpreis
849.000 € (3.157 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Lampertheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Reiheneckhaus in ruhiger, grüner Lage in Wbd.-Dotzheim
Zimmer
6
Wohnfläche
179 m²
Grundstücksfl.
390 m²
Kaufpreis
565.000 € (3.157 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Dotzheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zwei wunderschöne neuwertige Doppelhaushälften - Ruhige Lage in Niestetal-S.
Zimmer
8
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
510 m²
Kaufpreis
790.000 € (3.160 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Niestetal
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienfreundliches und gepflegtes 3-Familien-Mehrfamilienhaus in Hanau-Grossauheim
Zimmer
10,5
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
307 m²
Kaufpreis
790.000 € (3.160 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hanau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
***NEU - 700qm Baugrundstück in Calden - Kfw40 Effizienzhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
474.000 € (3.160 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Calden
Gefunden bei:
immobilien.de
***NEU 737qm Baugrundstück in Hessisch Lichtenau mit KfW40PLUS Effizienzhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
152 m²
Kaufpreis
480.440 € (3.161 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Hessisch Lichtenau
Gefunden bei:
immobilien.de
Tolles Haus sucht tolle Familie
Zimmer
6
Wohnfläche
174 m²
Grundstücksfl.
246 m²
Kaufpreis
550.000 € (3.161 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Lorsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.