Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Das perfekte Familienglück: DHH mit Gartenanteil, Garage, 2 Bäder + Gäste WC etc.
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
165 m²
Kaufpreis
585.000 € (4.035 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Reinheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohntraum für die ganze Familie!
Zimmer
5
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
244.539 € (1.510 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Felsberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Geräumiges 1-2 Familienhaus mitten in Friedberg!
Zimmer
5
Wohnfläche
174 m²
Grundstücksfl.
141 m²
Kaufpreis
459.000 € (2.638 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Friedberg (Hessen)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfach Wohlfühlen im eigenen ZUHAUSE
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
365.239 € (2.555 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Gedern
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vermietete Doppelhaushälfte in gesuchter Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
202 m²
Kaufpreis
595.000 € (3.306 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Weiterstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Jetzt bei ELK: Kaufen Sie eine Photovoltaikanlage dazu und erhalten Sie sogar noch 11.000,EUR zurück
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
882 m²
Kaufpreis
389.000 € (2.779 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Fritzlar
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Renoviertes Fachwerkhaus - Gilserberg-Sachsenhausen
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
720 m²
Kaufpreis
205.000 € (1.709 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Gilserberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Hofreite mit Einfamilienhaus, Scheune und Nebengebäuden in direkter Niddalage!
Zimmer
5
Wohnfläche
153 m²
Grundstücksfl.
1.056 m²
Kaufpreis
890.000 € (5.817 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Karben
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus Life 7V1 auf Bodenplatte inkl. Grundstück "14 Wochen Lieferung"*
Zimmer
5
Wohnfläche
142,34 m²
Grundstücksfl.
916 m²
Kaufpreis
419.900 € (2.950 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Limeshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Life 12 V1- Aktionshaus 2020* technikfertig * KFW gefördert* Baukindergeld sichern*
Zimmer
5
Wohnfläche
173 m²
Grundstücksfl.
490 m²
Kaufpreis
375.000 € (2.168 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Ortenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.