Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
1xRESERVIERT! Wohnträume verwirklichen in der Metropolregion....
Zimmer
6
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
232 m²
Kaufpreis
498.000 € (3.689 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Biblis
Gefunden bei:
immowelt.de
Geheimtipp für Individualisten! Stilvolles Objekt in historischem Ambiente in Helsa-Wickenrode
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
429 m²
Kaufpreis
259.500 € (1.622 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Helsa
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Reiheneckhaus mit Garten und Dachterrasse
Zimmer
6
Wohnfläche
136,3 m²
Grundstücksfl.
190 m²
Kaufpreis
728.500 € (5.345 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Taunusstein
Gefunden bei:
immowelt.de
HAUPT-HAUS eines MEHRGENERATIONEN-HAUS
Zimmer
6
Wohnfläche
152 m²
Grundstücksfl.
449 m²
Kaufpreis
550.000 € (3.619 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Waldems
Gefunden bei:
immowelt.de
1-2 Familienhaus in Babenhausen
Zimmer
6
Wohnfläche
193 m²
Grundstücksfl.
455 m²
Kaufpreis
549.000 € (2.845 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Babenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
RESERVIERT - Provisionsfrei - Solides Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Niestetal-H.
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
524 m²
Kaufpreis
279.000 € (1.993 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Niestetal
Gefunden bei:
immowelt.de
Genießen Sie den Ausblick von Ihrer großen Terrasse
Zimmer
6
Wohnfläche
151 m²
Grundstücksfl.
844 m²
Kaufpreis
399.000 € (2.643 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Büdingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Haus in Butzbach, Garten, flexibel nutzbar, ruhige Lage, Topzustand, Sofortbezug
Zimmer
6
Wohnfläche
168,76 m²
Grundstücksfl.
425 m²
Kaufpreis
689.000 € (4.083 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Butzbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Tolles 2 Familien-Haus mit großen Grundstück in begehrter Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
1.228 m²
Kaufpreis
229.000 € (1.580 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Gedern
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubau-Einfamilienhaus zur Selbstverwirklichung! Ihre Chance in Fritzlar am "Roter Rain IV", KEINE KÄUFERPROVISION!
Zimmer
6
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
736 m²
Kaufpreis
370.000 € (2.606 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Fritzlar
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.