Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
++ Freistehendes Einfamilienhaus mit Terrasse undd Garage ++
Zimmer
4
Wohnfläche
106 m²
Kaufpreis
344.000 € (3.246 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Ranstadt
Gefunden bei:
immobilien.de
Einfamilienhaus in 63691 Ranstadt, Hassia-Höhe
Zimmer
-
Wohnfläche
106 m²
Kaufpreis
344.000 € (3.246 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Ranstadt
Gefunden bei:
immobilien.de
3-Familienhaus in beliebter Rüsselsheimer Lage
Zimmer
8
Wohnfläche
171 m²
Grundstücksfl.
365 m²
Kaufpreis
555.000 € (3.246 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Rüsselsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus im Herzen von Gießen
Zimmer
20
Wohnfläche
570 m²
Grundstücksfl.
443 m²
Kaufpreis
1.850.000 € (3.246 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Gießen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vollsaniertes freistehendes Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage
Zimmer
5
Wohnfläche
184,53 m²
Grundstücksfl.
1.100 m²
Kaufpreis
599.000 € (3.247 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Fasanenhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügiges EFH in modernem Baustil, 614m² Grund, ca.166m² Wfl, Garten, Wintergarten, Doppelgarage, Stadtrand Ober-Mörlen im Grünen
Zimmer
6
Wohnfläche
166 m²
Grundstücksfl.
614 m²
Kaufpreis
539.000 € (3.247 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Ober-Mörlen
Gefunden bei:
immowelt.de
Das Haus Ihrer Träume?
Zimmer
4
Wohnfläche
122,88 m²
Grundstücksfl.
531 m²
Kaufpreis
399.000 € (3.248 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Immenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigenheim statt Miete! - Wunderschönes Traumhaus von Schwabenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
131 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
425.486 € (3.248 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Fritzlar
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfach nur Einziehen!
Zimmer
5
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
588 m²
Kaufpreis
503.455 € (3.249 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Erbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*** NEU - KfW40 Effizienzhaus inkl. Baugrundstück in Niedervellmar
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Kaufpreis
471.000 € (3.249 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Vellmar
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.