Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Gemütliches Haus mit Potential und großem Garten!
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
1.763 m²
Kaufpreis
310.000 € (2.385 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Hirzenhain
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes 1 - Familienhaus in ruhiger Lage in Immenhausen - Holzhausen
Zimmer
4
Wohnfläche
104 m²
Grundstücksfl.
686 m²
Kaufpreis
240.000 € (2.308 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Immenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Kleinod möchte aus Märchenschlaf erwachen...
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
859 m²
Kaufpreis
229.000 € (1.762 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Gudensberg
Gefunden bei:
immowelt.de
von privat kleines Haus in Harleshausen zu verkaufen
Zimmer
4
Wohnfläche
104 m²
Grundstücksfl.
179 m²
Kaufpreis
330.000 € (3.174 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Harleshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes Haus in Bestlage
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
568 m²
Kaufpreis
373.000 € (2.870 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Stadtallendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges 2-Familienhaus am Feldrand in Calden-Obermeiser
Zimmer
10
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
551 m²
Kaufpreis
290.000 € (1.116 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Calden
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierungsbedürftiges EFH in Neuental-Zimmersrode
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
731 m²
Kaufpreis
168.000 € (1.293 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Neuental
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive Geldanlage in Weidenhausen!
Zimmer
20
Wohnfläche
520 m²
Grundstücksfl.
2.316 m²
Kaufpreis
595.000 € (1.145 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Gladenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Hatzfeld-OT: Da Wohnen, wo die anderen Urlaub machen! EFH mit EBK *2 Garagen und Dachterrasse!
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
197 m²
Kaufpreis
150.000 € (1.154 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Hatzfeld (Eder)
Gefunden bei:
immowelt.de
"endlich Zuhause" inkl. Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
646 m²
Kaufpreis
306.243 € (2.356 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Rauschenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.