Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Wohnhaus in Biebertal, 6 Zimmer, 2 Bäder, kleiner Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
306 m²
Kaufpreis
279.000 € (2.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Biebertal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schönes EFH mit Wohlfühlfaktor auf 500 m² Grundstückin Friedrichsdorf (Köppern) , Taunus
Zimmer
6
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
495 m²
Kaufpreis
778.000 € (5.441 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Friedrichsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
KEINE KÄUFERPROVISION! Top-EFH: Lage, Ausstattung, Zustand - viele Extras!
Zimmer
6
Wohnfläche
237 m²
Grundstücksfl.
1.068 m²
Kaufpreis
850.000 € (3.587 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Aßlar
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Lifestyle für die Familie
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
690.000 € (4.600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Dietzhölztal
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschönes Grundstück idyllisch, ruhig gelegen mit Energieeffizienzhaus von STREIF Haus
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
950 m²
Kaufpreis
443.679 € (3.170 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Driedorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Energieeffizientes & modernes Einfamilienhaus mit viel Platz
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
850 m²
Kaufpreis
298.975 € (1.812 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Frankenberg (Eder)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
NEUER PREIS! Gehobenes Architektenhaus mit charaktervollen Räumlichkeiten
Zimmer
6
Wohnfläche
176,08 m²
Grundstücksfl.
879,07 m²
Kaufpreis
399.000 € (2.267 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Gemünden (Wohra)
Gefunden bei:
immowelt.de
# Gepflegtes Reihenendhaus in guter LAGE #
Zimmer
6
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
347 m²
Kaufpreis
330.000 € (2.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Gelnhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Langendernbach: Zweifamilienhaus mit Garage und Garten in einer Seitenstraße
Zimmer
6
Wohnfläche
162,7 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
189.900 € (1.168 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Dornburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
* Provisionsfrei* Zwei Doppelhaushälften mit vielen Nutzungsmöglichkeiten!
Zimmer
6
Wohnfläche
163,97 m²
Grundstücksfl.
221 m²
Kaufpreis
231.000 € (1.409 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Mengerskirchen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.