Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Zweifamilienhaus mit Nebengebäuden und großem Potenzial in Erzhausen
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
640 m²
Kaufpreis
649.000 € (4.057 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Erzhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Top gepflegtes Zweifamilienhaus mit Garage | Garten | Kaminofen & Kachelofen | Brunnen im Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
190,54 m²
Grundstücksfl.
604 m²
Kaufpreis
524.000 € (2.751 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Groß-Zimmern
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Einfamilienhaus mit viel Platz und "Energie-Preisbremse"
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
424.189 € (2.571 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Edermünde
Gefunden bei:
immowelt.de
Florstadt: Neubau eines EFH schlüsselfertig| mit ca. 184 m² Wfl. KfW 40
Zimmer
6
Wohnfläche
177,47 m²
Grundstücksfl.
379 m²
Kaufpreis
549.000 € (3.094 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Florstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
EINFAMILIENHAUS IM WOHNGEBIET FRIELENDORF! KEINE KÄUFERPROVISION!
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
669 m²
Kaufpreis
295.000 € (2.108 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Frielendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Tolles Zweifamilienhaus mit schönem Grundstück in attraktiver Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
449 m²
Kaufpreis
629.000 € (5.073 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Groß-Gerau
Gefunden bei:
immowelt.de
EFH + PV-Anlage mit großem Grundstück in Jesberg-OT! KEINE KÄUFERPROVISION!
Zimmer
6
Wohnfläche
178 m²
Grundstücksfl.
3.607 m²
Kaufpreis
259.000 € (1.456 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Jesberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus im Bieterverfahren
Zimmer
6
Wohnfläche
113 m²
Grundstücksfl.
580 m²
Kaufpreis
450.000 € (3.983 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Nauheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Repräsentatives Zweifamilienhaus mit separatem Hobbybereich in gefragter Lage von Ober-Rosbach
Zimmer
6
Wohnfläche
186 m²
Grundstücksfl.
453 m²
Kaufpreis
895.000 € (4.812 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Rosbach v. d. Höhe
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Haus mit großem Garten in traumhafter Lage in Gießen (Kreis), Biebertal
Zimmer
6
Wohnfläche
163,5 m²
Grundstücksfl.
648 m²
Kaufpreis
350.000 € (2.141 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Biebertal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.