Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Schönes Zweifamilienhaus mit großer Einlieger-WHG und EFH
Zimmer
15
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
2.000 m²
Kaufpreis
350.000 € (1.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Witzenhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusives Niedrigenergiehaus mit 260m² Wohnfl. zur Selbstnutzung plus 2 vermietete Wohnungen.
Zimmer
11
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
1.007 m²
Kaufpreis
995.000 € (2.843 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Otzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfertig: Luxuriöses Villenanwesen mit 2 Wohnungen in Erlensee
Zimmer
15
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
673 m²
Kaufpreis
1.099.000 € (3.140 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Erlensee
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit viel Potential!
Zimmer
14
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
1.670 m²
Kaufpreis
420.000 € (1.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Dillenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
-
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
548 m²
Kaufpreis
85.950 € (246 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Schrecksbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit Baugrundstück und zwei Garagen in guter örtlicher Wohnlage
Zimmer
10
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
950 m²
Kaufpreis
210.000 € (600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Liebenau
Gefunden bei:
immowelt.de
"Ein besonderes Hofgut" mit vielen Optionen!
Zimmer
11
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
130.058 m²
Kaufpreis
1.550.000 € (4.429 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Selters (Taunus)
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanleger aufgepasst - 3 - Familienhaus in Ortsrandlage
Zimmer
9
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
1.235 m²
Kaufpreis
699.990 € (2.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Brensbach
Gefunden bei:
immowelt.de
mit viel Potential, großes Grundstück in bester Wohnlage
Zimmer
15
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
874 m²
Kaufpreis
895.000 € (2.558 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Kelkheim (Taunus)
Gefunden bei:
immowelt.de
Gebäudekomplex mit zwei Wohnhäusern mit großem Hof, Carport, Scheune, Garten, zwei Zufahrten.
Zimmer
6
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
634 m²
Kaufpreis
595.000 € (1.700 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetzlar-Naunheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.