Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Zimmer
6
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
250.000 € (1.042 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Baunatal
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
1-2 Familienhaus mit Einliegerwohnung
Zimmer
5
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
350 m²
Kaufpreis
835.000 € (4.175 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Rodgau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen und arbeiten auf einem Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
1.434 m²
Kaufpreis
324.000 € (1.350 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Gudensberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Exclusives Einfamilien - Traumhaus als Effizienzhaus incl. Grundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
160 m²
Kaufpreis
639.000 € (3.994 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hanau
Gefunden bei:
immobilien.de
Exklusive Stadtvilla in begehrter Lage Grundstück incl.
Zimmer
4
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
655.000 € (4.094 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Neu-Anspach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhaus mit Energiekonzept für Ihre Ansprüche - inkl. Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
950 m²
Kaufpreis
443.000 € (2.215 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Frankenberg (Eder)
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr neues Haus von ELK
Zimmer
3
Wohnfläche
120 m²
Kaufpreis
255.900 € (2.133 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Calden
Gefunden bei:
immowelt.de
Effizienzhaus 40 mit modernster Haustechnik, wohlfühlen und Heizkosten sparen.
Zimmer
4
Wohnfläche
160 m²
Kaufpreis
389.000 € (2.432 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Steinau an der Straße
Gefunden bei:
immobilien.de
Hausträume mit aufregendem Grundriss
Zimmer
4
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
807 m²
Kaufpreis
281.424 € (1.759 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Schwalmstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*** Rarität mit viel Platz *** Fachwerk-Traum in ruhiger Lage ***
Zimmer
8
Wohnfläche
320 m²
Kaufpreis
890.000 € (2.782 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hanau
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.