Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Gepflegtes 1 oder 2 Familienhaus direkt am Wald - ohne Käuferprovision!
Zimmer
7
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
602 m²
Kaufpreis
529.000 € (3.307 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Rodenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
EFH mit Einliegerwohnung - Herrliche Ortsrandlage mit Blick über Wiesen und Felder!
Zimmer
7
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
829 m²
Kaufpreis
260.000 € (1.182 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Cölbe
Gefunden bei:
immowelt.de
Einmalig: klassische 1.-Fam.-Villa aus der Gründerzeit mit ELW/Büro in WI-Sonnenberg
Zimmer
7
Wohnfläche
179 m²
Grundstücksfl.
351 m²
Kaufpreis
1.150.000 € (6.425 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Sonnenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaft gelegenes Wohnhaus in Ortsrandlage von Sinntal - Jossa
Zimmer
7
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
638 m²
Kaufpreis
239.000 € (1.366 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Sinntal
Gefunden bei:
immowelt.de
WOHNHAUS MIT 118.96m² WOHNFLÄCHE
Zimmer
7
Wohnfläche
118,96 m²
Grundstücksfl.
170 m²
Kaufpreis
170.000 € (1.430 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Eppstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Für den Handwerker!!
Zimmer
7
Wohnfläche
134 m²
Grundstücksfl.
732 m²
Kaufpreis
231.132 € (1.725 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Beerfelden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen wie im Bilderbuch Gepflegtes Bauernhaus in Schwalmtal-Vadenrod
Zimmer
7
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
1.343 m²
Kaufpreis
125.000 € (736 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Schwalmtal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sahnestück für Pferdeliebhaber mit arrondierter Fläche von 7.578 m² und Pach
Zimmer
7
Wohnfläche
226 m²
Grundstücksfl.
7.578 m²
Kaufpreis
379.000 € (1.677 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Flieden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
sonniges, freihstehendes 2 Familienhaus mit großem Garten, ohne Makler
Zimmer
7
Wohnfläche
214 m²
Grundstücksfl.
1.012 m²
Kaufpreis
445.000 € (2.080 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Lützelbach
Gefunden bei:
immowelt.de
LUXUS-Reihenhaus in renommierter Lage
Zimmer
7
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
150 m²
Kaufpreis
1.199.000 € (7.494 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sachsenhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.