Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Ruhiges saniertes Luxus Einfamilienhaus mit Nebengebäuden im Ensemble
Zimmer
7
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
1.354 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.300 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Wanfried
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
NEUBAU | LUXUS | Neuster Energiestandard | ca. 205 m² Wohnfläche | Großer Gartenanteil
Zimmer
7
Wohnfläche
205 m²
Grundstücksfl.
380 m²
Kaufpreis
1.150.000 € (5.610 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Maintal
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschönes Landhaus für Ihre Familie
Zimmer
7
Wohnfläche
290 m²
Grundstücksfl.
860 m²
Kaufpreis
1.360.000 € (4.690 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Lohra
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive und modernisierte Doppelhaushälfte in Niederweimar mit 3 abgeschlossenen Wohnungen
Zimmer
7
Wohnfläche
177 m²
Grundstücksfl.
363 m²
Kaufpreis
480.000 € (2.712 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Weimar (Lahn)
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusiver und naturverbundener Lebensraum
Zimmer
7
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
490.000 € (2.228 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Gemünden (Felda)
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes EFH mit ELW sucht neuen Eigentümer! *PROVISIONSFREI* in der Zwangsversteigerung
Zimmer
7
Wohnfläche
188 m²
Grundstücksfl.
879 m²
Kaufpreis
74.000 € (394 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Lautertal (Vogelsberg)
Gefunden bei:
immowelt.de
***Ehemaliger Bauernhof mit Wohnhaus, Nebengebäude, schöner Scheune und großem Grundstück in Bad König/OT***
Zimmer
7
Wohnfläche
171 m²
Grundstücksfl.
2.000 m²
Kaufpreis
385.000 € (2.252 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Bad König
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen und Hobbygärtnern in Arheilgen
Zimmer
7
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
948 m²
Kaufpreis
495.000 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Arheilgen
Gefunden bei:
immowelt.de
Nur eine Autostd entfernt steht dieses Zweifamilienhaus in Waldbrunn zu verkaufen
Zimmer
7
Wohnfläche
202 m²
Grundstücksfl.
2.200 m²
Kaufpreis
499.000 € (2.471 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Westend
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in bester Wohnlage in Petersberg
Zimmer
7
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
644 m²
Kaufpreis
489.000 € (3.057 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Petersberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.