Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern2706 Suchergebnisse
***Platz für Ihre Familie***ruhige Lage***mit Garage***mit sep. Scheune***mit großem Garten***
Zimmer
7
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
1.111 m²
Kaufpreis
169.000 € (1.057 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Driedorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
***EINFAMILIENHAUS IN ERDA MIT ANBAU/SCHEUNE DIREKT AM FELD - AUCH IDEAL ALS KAPITALANLAGE***
Zimmer
7
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
638 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.810 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Hohenahr
Gefunden bei:
immowelt.de
Dieses Haus, kann ihr Traumhaus, mit Einliegerwohnung werden!
Zimmer
7
Wohnfläche
204 m²
Grundstücksfl.
732 m²
Kaufpreis
319.995 € (1.569 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Tann (Rhön)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Doppelhaushälfte als Einfamilienhaus bewohnbar *Derzeit KEINE Besichtigung möglich*
Zimmer
7
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
1.239 m²
Kaufpreis
97.000 € (539 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Heringen (Werra)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Das besondere Wohndomizil mit attraktivem Garten!
Zimmer
7
Wohnfläche
157,95 m²
Grundstücksfl.
762 m²
Kaufpreis
230.000 € (1.457 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Hofgeismar
Gefunden bei:
immowelt.de
Handwerker gesucht! Keine Käuferprovision!
Zimmer
7
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
240 m²
Kaufpreis
49.000 € (377 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Morschen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
IDEAL FÜR DIE FAMILIE MIT VIEL CHARME! KEINE KÄUFERPROVISION!
Zimmer
7
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
803 m²
Kaufpreis
335.000 € (2.094 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Bad Zwesten
Gefunden bei:
immowelt.de
Hier gibt es viel geboten für sein Geld! Zweifamilienhaus am Ortsrand mit Nebengebäuden
Zimmer
7
Wohnfläche
226 m²
Grundstücksfl.
2.153 m²
Kaufpreis
235.000 € (1.040 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Ringgau
Gefunden bei:
immowelt.de
++BAUTRÄGER UND HANDWERKER AUFGEPASST++NEU & HISTORISCH AN ORTSRANDLAGE++SANIERUNGS-AFA MÖGLICH++
Zimmer
7
Wohnfläche
229,75 m²
Grundstücksfl.
279 m²
Kaufpreis
275.000 € (1.197 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Trebur
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Altenhasslau: gepflegtes Einfamilienhaus mit Terrasse, Balkon, großem Garten....
Zimmer
7
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
595 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.359 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Linsengericht
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.