Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Wehrheim-Obernhain: Ideale DHH in ruhiger Lage mit viel Platz für die Familie!
Zimmer
5
Wohnfläche
167 m²
Grundstücksfl.
268 m²
Kaufpreis
670.000 € (4.012 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Wehrheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives Mehrfamilienhaus in Ginsheim-Gustavsburg
Zimmer
9
Wohnfläche
228 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
915.000 € (4.014 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Ginsheim-Gustavsburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus in sehr schöner Feldrandlage
Zimmer
8
Wohnfläche
199,05 m²
Grundstücksfl.
602 m²
Kaufpreis
799.000 € (4.015 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Nidderau
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelpack!
Zimmer
32
Wohnfläche
1.345 m²
Grundstücksfl.
1.300 m²
Kaufpreis
5.400.000 € (4.015 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Bad Vilbel
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives Einfamilienwohnhaus mit vielen Möglichkeiten
Zimmer
5
Wohnfläche
178 m²
Grundstücksfl.
200 m²
Kaufpreis
715.000 € (4.017 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Rödermark
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Penthouse im Erdgeschoss. Als Bungalow und B A R R I E R E F R E I.
Zimmer
5
Wohnfläche
109 m²
Kaufpreis
438.000 € (4.019 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Gersfeld (Rhön)
Gefunden bei:
immobilien.de
Familienglück in Weiterstadt - Freistehendes Zweifamilienhaus mit schönem Garten
Zimmer
8
Wohnfläche
223 m²
Grundstücksfl.
588 m²
Kaufpreis
897.000 € (4.023 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Weiterstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Hindernisse und Schwierigkeiten, sind lediglich Stufen, an denen wir nach oben steigen" F. Nietsche
Zimmer
5
Wohnfläche
129 m²
Kaufpreis
519.000 € (4.024 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Geisenheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Wer nicht neugierig ist, erfährt nichts. – Johann Wolfgang von Goethe.
Zimmer
5
Wohnfläche
109 m²
Kaufpreis
439.000 € (4.028 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Ottrau
Gefunden bei:
immobilien.de
Solides MFH +++ in Hanau (Innenstadt). 3 Einheiten + Gewerbe ca. 181m² WFL
Zimmer
7
Wohnfläche
181 m²
Grundstücksfl.
150 m²
Kaufpreis
729.000 € (4.028 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hanau
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.