Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Charmantes Reihenendhaus mit zwei Stellplätzen in ruhiger Lage von Riedstadt / Erfelden
Zimmer
5
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
270 m²
Kaufpreis
579.000 € (4.258 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Riedstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
"Wenn mein Kopf es sich ausdenkt, mein Herz daran glaubt, dann kann ich es erreichen" Muha
Zimmer
5
Wohnfläche
109 m²
Grundstücksfl.
713 m²
Kaufpreis
308.000 € (2.826 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Ottrau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
"Faber est suae quisque fortunae." (Jeder ist seines Glückes Schmied) Appius Claudius Caecus 300 v.C
Zimmer
5
Wohnfläche
189 m²
Grundstücksfl.
670 m²
Kaufpreis
1.500.000 € (7.937 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Kronberg im Taunus
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
PROVISIONSFREI !!! - Großes, attraktives Familienhaus - ruhige Anliegerstraße Nähe Bahnhof (Anspach)
Zimmer
5
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
320 m²
Kaufpreis
699.000 € (4.112 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Neu-Anspach
Gefunden bei:
immowelt.de
schöner Wohnen im Mehrgenerationenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
179 m²
Grundstücksfl.
592 m²
Kaufpreis
269.174 € (1.504 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Allendorf (Eder)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
FAMILIENFREUNDLICH UND GERÄUMIG - EINFAMILIENHAUS IN GUTER LAGE
Zimmer
5
Wohnfläche
273 m²
Grundstücksfl.
1.097 m²
Kaufpreis
479.000 € (1.755 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Bad Arolsen
Gefunden bei:
immowelt.de
Life 7 Technik Fertig, KFW Gefördert !!!!
Zimmer
5
Wohnfläche
144,13 m²
Grundstücksfl.
711 m²
Kaufpreis
542.000 € (3.761 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Schmitten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sanierungsobjekt mit Potential
Zimmer
5
Wohnfläche
127,43 m²
Grundstücksfl.
672 m²
Kaufpreis
149.000 € (1.170 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Braunfels
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stadtvilla inkl. Grundstück - Hier werden Träume wahr
Zimmer
5
Wohnfläche
152 m²
Grundstücksfl.
524 m²
Kaufpreis
519.400 € (3.418 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Usingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumbungalow mit viel Platz in der Natur inkl. Grundstück & Schlüsselfertig #Barrierefrei
Zimmer
5
Wohnfläche
141,87 m²
Grundstücksfl.
497 m²
Kaufpreis
339.000 € (2.390 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Bad Soden-Salmünster
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.