Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Grüne Oase inmitten von Griesheim
Zimmer
7
Wohnfläche
173 m²
Grundstücksfl.
243 m²
Kaufpreis
640.000 € (3.700 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Griesheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Gelegenheit in zentraler Lage: MFH mit 2 vermieteten Wohneinheiten und leerstehender Gewerbeeinheit
Zimmer
7
Wohnfläche
133,28 m²
Grundstücksfl.
290,28 m²
Kaufpreis
450.000 € (3.377 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Pfungstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Architektenhaus in Top-Wohnlage von Roßdorf
Zimmer
7
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
1.122 m²
Kaufpreis
798.000 € (3.192 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Roßdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Freistehendes Einfamilienhaus mit schönem Garten von Privat - in 15 Min. in Mainz!
Zimmer
7
Wohnfläche
138 m²
Grundstücksfl.
444 m²
Kaufpreis
535.000 € (3.877 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Bischofsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Generationenhaus mit viel Platz zur freien Entfaltung!
Zimmer
7
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
350.000 € (2.059 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Ranstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Zweifamilienhaus mit Carport und Gartenhaus
Zimmer
7
Wohnfläche
182 m²
Grundstücksfl.
312 m²
Kaufpreis
239.000 € (1.314 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Neuental
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus in ländlicher Gegend ++ provisionsfrei ++
Zimmer
7
Wohnfläche
128 m²
Kaufpreis
167.000 € (1.305 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Biebertal
Gefunden bei:
immobilien.de
Giessen Stadt - Energieeffizienzhaus mit Traumlage für Einfamilienhausbebauung
Zimmer
7
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
954 m²
Kaufpreis
907.359 € (5.041 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Gießen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zweifamilienhaus mit Nebengebäuden in guter Wohnlage
Zimmer
7
Wohnfläche
159 m²
Grundstücksfl.
634 m²
Kaufpreis
325.000 € (2.045 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Pohlheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Bezugsfertiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung
Zimmer
7
Wohnfläche
227 m²
Grundstücksfl.
496 m²
Kaufpreis
549.000 € (2.419 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Weilrod
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.