Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
ehemals fürstliches Forsthaus mit Kutscherhaus in sonniger, idyllischer Alleinlage mit Fernblick
Zimmer
23
Wohnfläche
540 m²
Grundstücksfl.
4.800 m²
Kaufpreis
740.000 € (1.371 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Waldeck
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stilvolle Altbau-Mehrparteien-Villa in zentraler Lage von Gießen
Zimmer
23
Wohnfläche
500 m²
Grundstücksfl.
280 m²
Kaufpreis
1.990.000 € (3.980 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Gießen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusiv und Renditestark - Mehrfamilienhaus in Bestlage von Frankfurt mit 11 Wohnungen
Zimmer
23
Wohnfläche
616 m²
Grundstücksfl.
257 m²
Kaufpreis
3.995.000 € (6.486 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Nordend
Gefunden bei:
immowelt.de
**Denkmalgeschütztes Anwesen in der Gelnhäuser Altstadt**
Zimmer
23
Wohnfläche
1.200 m²
Grundstücksfl.
783 m²
Kaufpreis
1.495.000 € (1.246 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Gelnhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
**Denkmalgeschütztes Anwesen in der Gelnhäuser Altstadt**
Zimmer
23
Wohnfläche
1.200 m²
Grundstücksfl.
783 m²
Kaufpreis
1.600.000 € (1.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Gelnhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kapitalanlage - Vollvermietetes Wohngebäude und Gewerbepark mit großem Grundstück in Toplage
Zimmer
22
Wohnfläche
609 m²
Grundstücksfl.
5.153 m²
Kaufpreis
5.300.000 € (8.703 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Sulzbach (Taunus)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Anlageobjekt im Rhein-Main-Gebiet. Leben in ruhiger Wohnlage
Zimmer
22
Wohnfläche
527,63 m²
Grundstücksfl.
844 m²
Kaufpreis
1.635.250 € (3.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Hainburg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Highlights im Doppelpack: Paket aus 2 Mehrfamilienhäusern mit insg. 8 Wohneinheiten nahe Mannheim
Zimmer
22
Wohnfläche
604,15 m²
Grundstücksfl.
1.077,15 m²
Kaufpreis
920.000 € (1.523 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Bürstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit PV Anlage in Gladenbach
Zimmer
22
Wohnfläche
255 m²
Grundstücksfl.
634 m²
Kaufpreis
720.000 € (2.824 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Gladenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Jede Menge Potenzial!
Zimmer
22
Wohnfläche
550 m²
Grundstücksfl.
2.161 m²
Kaufpreis
749.000 € (1.362 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Großalmerode
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.