Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Ab ins eigene Zuhause!
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
160 m²
Kaufpreis
730.000 € (5.616 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Karben
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Up to date - Kernsaniertes Einfamilienhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
599 m²
Kaufpreis
710.000 € (5.462 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Gernsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaftes Eigenheim in zentraler Lage!
Zimmer
7
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
1.008 m²
Kaufpreis
729.000 € (5.608 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Driedorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freistehendes Haus mit Nebengebäuden am Rande von Korbach zu verkaufen
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
290.000 € (2.231 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Korbach
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Einfamilienhaus im Bungalowstil mit Untergeschoss und Möglichkeit einer ELW in ruhiger Randlage von Eulersdorf !
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
819 m²
Kaufpreis
220.000 € (1.693 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Grebenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Haus der etwas anderen Art - Kulturdenkmal.
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
483 m²
Kaufpreis
242.000 € (1.862 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Glauburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienfreundliches Einfamilienhaus mit schönem Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
523 m²
Kaufpreis
498.000 € (3.831 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Riedstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
OKAL- Walmdachbungalow in ruhiger Südwest-Lage von Oberems
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
585 m²
Kaufpreis
489.000 € (3.762 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Glashütten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügiges Reihenhaus in Hanau - Kesselstadt! Ca. 130 m² Wfl, 276 m² Grdst., Balkon und Terrasse
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
276 m²
Kaufpreis
479.000 € (3.685 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hanau
Gefunden bei:
immowelt.de
Klein, zentral aber Fein!
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
311 m²
Kaufpreis
436.957 € (3.362 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Bad König
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.