Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Mehrfamilienhaus als Inflation-Impfung!
Zimmer
7,5
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
301 m²
Kaufpreis
923.000 € (3.846 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Hochheim am Main
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ Traumhaftes 2 FH auf idyllischem Grundstück im Wahlebachtal +++
Zimmer
7,5
Wohnfläche
275 m²
Grundstücksfl.
464 m²
Kaufpreis
350.000 € (1.273 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Söhrewald
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
1-2 Familienhaus mit Scheune in Babenhausen
Zimmer
7,5
Wohnfläche
149 m²
Grundstücksfl.
299 m²
Kaufpreis
395.000 € (2.652 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Babenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
*Für Macherinnen und Könner* Familienhaus am grünen Rand von Königstein!
Zimmer
7,5
Wohnfläche
197 m²
Grundstücksfl.
654 m²
Kaufpreis
894.000 € (4.539 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Königstein im Taunus
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen und Vermieten unter einem Dach. Mehrfamilienhaus mit großem Grundstück
Zimmer
7,5
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
1.560 m²
Kaufpreis
200.000 € (1.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Alheim
Gefunden bei:
immowelt.de
KEINE KÄUFERPROVISION! Solides EFH mit großem Garten und vielen Optionen
Zimmer
7,5
Wohnfläche
163 m²
Grundstücksfl.
816 m²
Kaufpreis
735.000 € (4.510 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Wehrheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Hochwertiges Zweifamilienhaus in Gießen
Zimmer
7,5
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
319 m²
Kaufpreis
829.000 € (5.150 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Gießen
Gefunden bei:
immowelt.de
Solide, massiv, einzigartig: Einzigartige Villa mit tollem Garten
Zimmer
7,5
Wohnfläche
225 m²
Grundstücksfl.
582 m²
Kaufpreis
250.000 € (1.112 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Eschwege
Gefunden bei:
immowelt.de
1-Familienhaus mit Gewerbehalle Gesamtnutzfläche 630 m² für Selbständige, Handwerker, Kapitalanleger
Zimmer
7,5
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
512 m²
Kaufpreis
459.000 € (2.669 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Schmitten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
# Massives EFH mit schönem Grundstück in bester LAGE #
Zimmer
7,5
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
601 m²
Kaufpreis
435.000 € (2.417 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Gelnhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.