Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Gesundes und Energie effizientes Wohnen
Zimmer
8
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
941 m²
Kaufpreis
459.000 € (1.530 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Rauschenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes EFH im Bauhausstil mit Fernblick in Altenhain
Zimmer
8
Wohnfläche
214,36 m²
Grundstücksfl.
274 m²
Kaufpreis
1.300.000 € (6.065 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Bad Soden am Taunus
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hofheim-Wallau Freistehendes Einfamilienhaus in Ruhelage auch für die große Familie
Zimmer
8
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
658 m²
Kaufpreis
599.000 € (3.328 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Hofheim am Taunus
Gefunden bei:
immowelt.de
Maklerfreie Zwei-Einfamilienhäuser mit Innenhof
Zimmer
8
Wohnfläche
105 m²
Grundstücksfl.
193 m²
Kaufpreis
580.000 € (5.524 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Eckenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaus mit 250 m² Wohnfläche und Einliegerwohnung
Zimmer
8
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
718 m²
Kaufpreis
310.000 € (1.240 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Bebra
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus mit 3 Wohnungen in guter Lage von Neu-Isenburg
Zimmer
8
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
1.050.000 € (5.834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Neu-Isenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein Traumhaus für 2 Familien
Zimmer
8
Wohnfläche
264 m²
Grundstücksfl.
730 m²
Kaufpreis
449.670 € (1.704 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Rotenburg a. d. Fulda
Gefunden bei:
immowelt.de
Eppertshausen - attraktive und vermietetet Kapitalanlage mit Mieterhöhungspotenzial
Zimmer
8
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
197 m²
Kaufpreis
497.000 € (2.924 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Eppertshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Das Haus der vielen Möglichkeiten! EFH/ZFH mit Hof, 2 Garagen, 3 Stellplätzen und Garten.
Zimmer
8
Wohnfläche
253 m²
Grundstücksfl.
584 m²
Kaufpreis
345.000 € (1.364 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Ranstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
HUNDSTADT/TS.: gepflegtes 2-3 Familienhaus in ruhiger Wohnlage
Zimmer
8
Wohnfläche
203 m²
Grundstücksfl.
726 m²
Kaufpreis
315.000 € (1.552 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Grävenwiesbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.