Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
DAS INNENSTADTHAUS MIT GARAGEN! KEINE KÄUFERPROVISION!
Zimmer
5
Wohnfläche
114 m²
Grundstücksfl.
126 m²
Kaufpreis
98.000 € (860 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Kirchhain
Gefunden bei:
immowelt.de
Wetzlar-Nauborn Vermietetes Wohnhaus auf großem Grundstück -Stadtrandlage-
Zimmer
10
Wohnfläche
228 m²
Grundstücksfl.
1.440 m²
Kaufpreis
580.000 € (2.544 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetzlar-Nauborn
Gefunden bei:
immowelt.de
295 m2 Gesamtfläche: Townhouse im postmodernen Stil
Zimmer
5
Wohnfläche
114 m²
Grundstücksfl.
79 m²
Kaufpreis
3.960.000 € (34.737 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienhaus in Dagobertshausen
Zimmer
6
Wohnfläche
136,72 m²
Grundstücksfl.
869 m²
Kaufpreis
440.000 € (3.219 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Dagobertshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives Renditeobjekt in ruhiger Lage von Witzenhausen!
Zimmer
20
Wohnfläche
455,65 m²
Grundstücksfl.
1.137 m²
Kaufpreis
605.000 € (1.328 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Witzenhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KEINE KÄUFERPROVISION! Ideales Generationenhaus mit 2 großen Wohnungen + ELW-Option. Toller Garten.
Zimmer
9
Wohnfläche
205 m²
Grundstücksfl.
928 m²
Kaufpreis
565.000 € (2.757 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Buseck
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau mit 5 Studioapartments & 2 Parkplätzen bezugsfertig August 2023
Zimmer
9
Wohnfläche
205 m²
Grundstücksfl.
290 m²
Kaufpreis
1.400.000 € (6.830 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Oberrad
Gefunden bei:
immowelt.de
Leben und Arbeiten im Erholungsparadies
Zimmer
9
Wohnfläche
205 m²
Grundstücksfl.
1.045 m²
Kaufpreis
500.000 € (2.440 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Edertal
Gefunden bei:
immowelt.de
Entwicklungsobjekt: Großes Grundstück mit 3-Parteienhaus in beliebter Wohnlage
Zimmer
9
Wohnfläche
205 m²
Grundstücksfl.
2.708 m²
Kaufpreis
595.000 € (2.903 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Künzell
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Dietesheim - Dreifamilienhaus mit tollem Grundstück
Zimmer
9
Wohnfläche
205 m²
Grundstücksfl.
499 m²
Kaufpreis
570.000 € (2.781 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Mühlheim am Main
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.