Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
2 Einfamilienhäuser (L-Form) - ideal für die Großfamilie in Karben - 2 Generationen
Zimmer
8
Wohnfläche
217,69 m²
Grundstücksfl.
278 m²
Kaufpreis
680.000 € (3.124 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Karben
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
8
Wohnfläche
222 m²
Grundstücksfl.
660 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.347 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Homberg (Efze)
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Viel platz für die ganze Familie!
Zimmer
8
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
613 m²
Kaufpreis
389.000 € (1.945 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Wetzlar
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Doppelhaushälften: EIN Zuhause für ZWEI Familien in Gründau!
Zimmer
8
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
429.500 € (1.953 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Gründau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sontra, 2 Fam.Hs.
Zimmer
8
Wohnfläche
254 m²
Grundstücksfl.
865 m²
Kaufpreis
475.000 € (1.871 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Sontra
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Familienparadies in Langenselbold - Freistehendes 1-FH mit Einliegerwohnung auf prachtvollem Anwesen
Zimmer
8
Wohnfläche
258 m²
Grundstücksfl.
1.057 m²
Kaufpreis
1.150.000 € (4.458 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Langenselbold
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hoch oben über Biedenkopf!
Zimmer
8
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
584 m²
Kaufpreis
220.000 € (1.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Biedenkopf
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus direkt am Wiesen- und Waldrand 3 Wohneinheiten
Zimmer
8
Wohnfläche
310 m²
Grundstücksfl.
804 m²
Kaufpreis
690.000 € (2.226 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Ebsdorfergrund
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sehr gepflegtes Einfamilienhaus, geeignet für eine Familie
Zimmer
8
Wohnfläche
202 m²
Grundstücksfl.
702 m²
Kaufpreis
248.000 € (1.228 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Steffenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges und lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und unverbaubarem Skyline Blick
Zimmer
8
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
770 m²
Kaufpreis
2.265.000 € (9.060 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Bad Soden am Taunus
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.