Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Neubau EFH KfW 55 - Variante fast fertig- inkl. Grundstück - keine Provision.
Zimmer
5
Wohnfläche
123 m²
Grundstücksfl.
480 m²
Kaufpreis
410.000 € (3.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Malsfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
IHRE WOHNUNG gegen dieses REIHENMITTELHAUS mit Kaufpreisausgleich
Zimmer
5
Wohnfläche
123 m²
Grundstücksfl.
250 m²
Kaufpreis
750.000 € (6.098 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hessen
Gefunden bei:
immowelt.de
Modern & schick: Wohnen und arbeiten in Künzell
Zimmer
10
Wohnfläche
123 m²
Grundstücksfl.
636 m²
Kaufpreis
849.000 € (6.903 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Künzell
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUBAU ERSTBEZUG! 4-Zi-Doppelhaushälfte mit Garage, Terrasse & Garten in naturnaher Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
123 m²
Grundstücksfl.
100 m²
Kaufpreis
400.000 € (3.253 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Fuldatal
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau Bungalow in Burgwald-Bottendorf
Zimmer
4
Wohnfläche
123 m²
Grundstücksfl.
645 m²
Kaufpreis
420.000 € (3.415 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Burgwald
Gefunden bei:
immowelt.de
*** NEUBAU kurz vor Start: 2-Geschoß-DHH + KG / Fernblick / Ortsrand - ruhige Wohnstr. in T.-Neuhof
Zimmer
5
Wohnfläche
123 m²
Grundstücksfl.
240 m²
Kaufpreis
599.000 € (4.870 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Taunusstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helle Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage.
Zimmer
3
Wohnfläche
123 m²
Grundstücksfl.
245 m²
Kaufpreis
310.000 € (2.521 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Büdingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Individuell geplantes Architektenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
123 m²
Grundstücksfl.
704 m²
Kaufpreis
308.500 € (2.509 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Jesberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Handwerkertraum mit viel Potenzial für Ihre Wohnideen
Zimmer
5
Wohnfläche
123 m²
Grundstücksfl.
780 m²
Kaufpreis
259.000 € (2.106 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Niddatal
Gefunden bei:
immowelt.de
Familiendomizil
Zimmer
5
Wohnfläche
123 m²
Kaufpreis
380.000 € (3.090 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Reichelsheim (Odenwald)
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.