Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Gepflegtes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in bevorzugter, nachgefragter Wohnlage von Lauterbach
Zimmer
8
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
663 m²
Kaufpreis
315.000 € (1.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Lauterbach (Hessen)
Gefunden bei:
immowelt.de
Fernsicht & Waldrandlage garantiert!!
Zimmer
8
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
1.072.335 € (4.469 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Bad König
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusive Familienvilla
Zimmer
8
Wohnfläche
380 m²
Grundstücksfl.
899 m²
Kaufpreis
4.980.000 € (13.106 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Homburg v. d. Höhe-Kirdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Herrlich gelegenes, charmantes Zweifamilienhaus in Neu-Isenburg - Zeppelinheim
Zimmer
8
Wohnfläche
218,89 m²
Grundstücksfl.
692 m²
Kaufpreis
910.000 € (4.158 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Neu-Isenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Wohnhaus am Rande des Baunsberges, Baunatal-Altenritte
Zimmer
8
Wohnfläche
196 m²
Grundstücksfl.
1.664 m²
Kaufpreis
595.000 € (3.036 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Baunatal
Gefunden bei:
immowelt.de
OKAL - Jetzt handeln - Die Töpfe der KFW sind schnell leer
Zimmer
8
Wohnfläche
186,38 m²
Grundstücksfl.
721 m²
Kaufpreis
456.900 € (2.452 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Calden
Gefunden bei:
immowelt.de
*Provisionsfrei* Ein- bis Zweifamilienhaus mit herrlichem Garten in Helsa-Eschenstruth
Zimmer
8
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
805 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.465 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Helsa
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehenswertes großzügiges Zweifamilienhaus mit Schwimmbad
Zimmer
8
Wohnfläche
290 m²
Grundstücksfl.
870 m²
Kaufpreis
998.000 € (3.442 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Mühltal
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Teilvermietetes MFH mit 3 WE's, Garten und Nebengebäude in Ober-Ramstadt - Wembach
Zimmer
8
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
995 m²
Kaufpreis
498.000 € (2.846 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Ober-Ramstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienfreundliches Haus mit 2 Wohneinheiten
Zimmer
8
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
646 m²
Kaufpreis
690.000 € (3.286 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Reichelsheim (Wetterau)
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.